Кашель, хрипы насморк в 7 месяцев
Здравствуйте. Ребенку 7 месяцев , начались сопли , промывала нос каплями Аквалор Бэби, через 2 дня добавился кашель, хрипов не было, ларингитный лающий , врач назначил ингаляции с пульмикортом 1 мл +2 ил физ. Раствора , 2 раза в день. И капли фенистил . Проделали ингаляции 7 дней , кашель стал более глубоким , не лающим , но добавились сильные хрипы, сопли льются , водичкой уже 9 дней . Сейчас врач послушал сказал хрипит сильно , назначил антибиотики Панцеф , и ингаляции беродуал, пульмикорт, физ раствор . Подскажите сколько раз в день и в какой последовательности делать ингаляции ? Данный антибиотик необходимо давать ?
Принятый ответ
Здравствуйте, учитывая ваши жалобы и длительный кашель обычно назначается общий анализ крови и рентгенография грудной клетки. В зависимости от результата- корректируется лечение. Есть возможность показать ребёнка другому врачу?
Надежда Александровна, анализ крови сегодня сдали
До результата антибиотик не даем. Сможете прикрепить результат?
Надежда Александровна, да, завтра результат будет
Надежда Александровна, прикрепила результат крови
По результатам анализа крови – инфекция вирусная. Антибиотик не требуется.
Также, есть признаки дефицита железа.
Гемоглобин вроде в норме по результатам. По каким показателям определяется вирусная инфекция ?
Снижены эритроцитарные индексы
Гемоглобин в норме
Повышены лимфоциты
Средние клетки повышены
Это смесь эозинофилов , базофилов и моноцитов
Антибиотик панцеф не показан по анализу
Хорошо , наш педиатр сказал что у ребенка аллергический бронхит , что это такое ?
По поводу ингаляций: можно смешивать вместе( пульмикорт беродуал и физраствор). Тогда физраствор наливаем только один мл.
Принятый ответ
Здравствуйте, ингаляции с беродуалом обычно проводятся 3 раза в день, с пульмикортом 2 раза в день. Необходимо сдать анализ крови для того, чтобы определить необходимость приёма антибактериального препарата. Также необходимо выполнить рентгенографию лёгких.
Анна Андреевна, сколько и как смешивать препараты ?
Прошу посмотреть результат анализа крови