Красное пятно на шве
Здравствуйте.В 2017 году удалила лентигиозную дисплазию 3 степени на спине.Регулярно наблюдаюсь у онколога и смотрят в дерматоскоп шов и все остальные родинки.Последний раз была на дерматоскопии 7 сентября.Дерматолог сказала,что шов в норме.Два дня назад почувствовала дискомфорт от нового бюзгалтера в этом месте(там застежка).Прямо на шве увидела красное пятнышко.Подскажите ,это не опасно?К врачу идти не хотелось бы,так как наблюдаюсь платно,а только была.Но переживаю за шов,так как родинка была плохая
Здравствуйте!
Шов спокойный, тревоги не вызывает.
Красные пятнышки скорее разрешение на поверхности трением.
Наносите Цикапласт бальзам В5 2р в день 10-14 дней.
За это время пятнышки должны пройти. Если не будет улучшений или прогрессирование процесса - в этом случае очный осмотр.
Здравствуйте
Опасного нет
Вероятно натерли немного или присутствует сосудистый компонент
Крем бепантен наружно
Я добавила второе фото и указала проблемное красное пятно.Переживаю просто,так как родинка была плохая и боюсь рецедива
Принятый ответ
Я ничего опасного не вижу
Если переживаете,покажите для осмотра в дерматоскоп врачу
Здравствуйте!!! На фото рубец совершенно спокойный. Красные пятна - это следы раздражения от трения нижним бельем.
Вы не переживайте совершенно.
Сейчас рекомендую наружно бальзам Цикапласт от ля рош позе или крем Бепантен 2 раза в день - 14 дней.
Нижнее белье поменять на более свободное.
Мочалкой не тереть.
Плановое наблюдение у дерматолога 1 раз в год.
Здравствуйте
Рубчик спокойный абсолютно
На поверхности красное - это скорее просвечивают сосуды , так как толщина рубчика на поверхности неравномерная
Потертостей как таковых я не вижу
Наружно
- цикапласт в5 бальзам 2 раза в день месяц
Принятый ответ
Добрый день
По фото - ничего подозрительного не видно
Если шов беспокоит - рекомендую крем Депантенол 2р/д 2 недели
Здравствуйте.
Это раздражительный дерматит.
Не переживайте.
Бальзам цикопласт В5 до полного очищения кожи
.
Если что-то трет там, то стоит ограничить трение
Здравствуйте
Все спокойно и хорошо. Можно наносить эплан (хорошо регенерирует) или декспантенол крем 2 р в день 2 недели
Будьте здоровы