Консультация онколога /

Рак сигмовидной кишки — вопрос №1911412

Здравствуйте,по колоноскопии рак сигмовидной кишки, удалили два полипа,один из которых злокачественный.Можете сказать о прогнозах,у онколога еще не были,ждем стекла.Полипы удалены,спасибо заранее. Анализы прикрепила

Возраст: 66

Онколог, Терапевт
Здравствуйте.
Документы не прикреплены.
Принятый ответ
Клиент
Юлия Дмитриевна, прикрепила

Онколог, Терапевт
На данном этапе выполнено радикальное лечение.
Необходимо передать стекла для пересмотра в онкологический диспансер.
И пройти дообследование (КТ или рентгенографии органов грудной клетки, КТ органов брюшной полости с контрастным усилением, МРТ органов малого таза с контрастным усилением).
Прогноз благоприятный.
Далее наблюдение
Клиент
Юлия Дмитриевна, ко грудной клетки можно без контраста делать?
Онколог, Терапевт
Клиент
Юлия Дмитриевна, спасибо большое
Онколог, Терапевт
Будьте здоровы
Онколог
Здравствуйте!
По результатам гистологического исследования данные за злокачественное образование толстой кишки низкой степени злокачественности.
Сейчас нужно дождаться консультации онкопроктолога, стекла пересмотрят, если заключение прежнее, будет показано полное дообследование (КТ ОГК, КТ ОБП с ку, МРТ ОМТ с ку).
При отсутствии очагов, а их , быть не должно при таком распространении, дополнительное лечение не потребуется, так как оцененный край резекции без признаков опухолевого роста, то есть все клетки удалены.
Принятый ответ
Клиент
Юлия Бабековна, спасибо большое
Онколог
Пожалуйста!! Здоровья Вам!
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Здравствуйте
По гистологии данные за злокачественное образование. Вам необходимо выполнить пересмотр гистологических стекл на базе онкодиспансера. Дополнительно нужно пройти кт грудной клетки, кт брюшной полости с контрастированием, мрт малого таза с контрастированием. Если по обследованиям будет все чисто то дополнительного лечения не потребуется. Тактика только наблюдательная.
Принятый ответ
Онколог, Маммолог
Здравствуйте
У Вас выявлена злокачественная опухоль кишки, она высокодифференцировання и благоприятная прогностически.

Из дообследований Вам необходимо выполнить:
- МСКТ брюшной полости с контрастом
- МРТ таза с контрастом
- МСКТ лёгких

Далее со всем результатами очно обратиться к абдоминальномуонкологу в онкодиспансер