Консультация кардиолога /

Суточный мониторинг экг — вопрос №2486325

Здравствуйте прошла некоторые исследовал, скажите на сколько это все серьезно и чем лечить? И надо ли лечить?

Возраст: 36

Хронические болезни: Панкреатит, удаление желчного!

Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте, по холтеру все хорошо.ритм синусовый, чсс в пределах допустимого, патологичеких изменений нет. Экстрастстолы нечастые.
По узи щитовидной железы есть некоторые изменения,но надо смотреть гормоны. Не сдавали кровь на ттг?
По узи сердца признаки ремоделирования, возможно,за счёт избыточной массы тела. В целом, ничего опасного.
Какие жалобы?
Принятый ответ
Клиент
Наталья Евгеньевна, сдавала сейчас прикреплю
Клиент
Наталья Евгеньевна, да вешу я много! Покалывания сейчас в левой грудине,и бывает тахикардия!!! То все нормально,то начинает сердечко стучать!
Клиент
Наталья Евгеньевна, а что такое бигеминии и квадримини?
Клиент
Наталья Евгеньевна, ишемии у меня нет?
Кардиолог, Функциональный диагност
По анализу все хорошо, гормоны в норме.
Колющие боли несердечные, это невралгии, скорее всего.
Данных за ишемию нет, не переживайте!
Вам необходимо постепенно снижать массу тела,это очень важно!
Квадримении,бигеминии-это особенность следования экстрастстол после нормпльного сокращения, это не является опасным
Клиент
Наталья Евгеньевна, спасибо. А вот по узи сердца вот за дискинезию это что означает? А то в интернете начитаешься))
Клиент
Наталья Евгеньевна, конечно надо снижать,но почему то вес не уходит!!! Вообще! Очень хочу похудеть кг на 50 !
Кардиолог, Функциональный диагност
Дискинезия на фоне жировых изменений, скорее всего. Рекомендую сделать узи в контроле через 6 месяцев.
Начните больше двигаться, не менее 10000 шагов в сутки, ограничение углеводов ит д
Клиент
Наталья Евгеньевна, спасибо скажите пожалуйста, вот уколы этого оземпика! Они опасны для организма? Хочу рассмотреть как помощь в позудение
Кардиолог, Функциональный диагност
Да, оземпик может вызвать гипогликемию. Его обязательно использовать только после консультации с эндокринологом!
Клиент
Наталья Евгеньевна, спасибо
Кардиолог, Функциональный диагност
Крепкого здоровья!
Клиент
Наталья Евгеньевна, скажите пожалуйста,по ЭКГ суточному ,можно понять есть ли у меня Ишемия или нет?
Кардиолог, Функциональный диагност
У вас нет данных ща ишемию по холтеру
Кардиолог
Здравствуйте не переживайте по холтеру у вас нет ничего опасного, экстрасистол немного
Принятый ответ
Клиент
Гульнара Рафиковна, спасибо