После приема магния стало плохо

Здравствуйте, в ночь с субботы на воскресенье приняла магний бисглицинат, легла спать, через час очнулась от того что немеет рука, не проходит, встала, стало колотиться сердце, проходили волны как от падения давления, померяла давление, 153 на 108, пульс 110. Обычное давление 90/60 в покое. Начало трясти, колотить, в холод кидать, потом добавилась диарея, но живот не болел. Руки и ноги немели, чувствительность есть, но онемение чувствовалось. Потом чуть все успокоилось, скорую не вызвала, пила сорбент и чай сладкий. Сегодня ночью опять чуть немели руки. Что это может быть? Ещё чуть раньше ела грибы соленые, но из 4 человек ни у кого не было реакций, грешу именно на магний, аллергия?

АИТ, гастрит, аллергия поллиноз, лекарственная
39 лет

Здравствуйте.
Описанные жалобы не характерны для побочного действия магния.
Диарея -да,может возникать.
Но онемение руки, дрожь в теле и другие симптомы обусловлены другими причинами.

Рекомендую сдать общеклинический анализ крови, анализы крови на ферритин, трансферрин, ОЖСС,витамины В9,В12, Д,чтобы исключить дефицитные состояния.

Позвольте уточнить,как Вы оцениваете свое психоэмоциональное состояние? Стресс,тревогу не отмечаете?

Попрошу Вас пройти онлайн тест-госпитальная шкала тревоги (HADS).
Прикрепите результат к вопросу.

Юлия Дмитриевна, периодически бывает онемение рук, и при этом какая-то тревожность, от неизвестности, и сердцебиение и вчкра была температура 37.3

Болей в шее нет?
Онемение рук может быть обусловлено проявлением дегенеративно-дистрофических изменений в шейном отделе позвоночника-остеохондроза.

Юлия Дмитриевна, периодически бывает, но онемения до этого дня не было

Принятый ответ

Выполните рентгенографию или МРТ шейного отдела позвоночника. По результатам проконсультируйтесь с терапевтом или неврологом.

Принятый ответ

Здравствуйте. Маловероятно, что есть связь с приемом магния. Препараты магния наоборот снижают АД, диарея может быть, онемения быть не должно, но возможно индивидуальная непереносимость. Рекомендую пока отменить магний. На отравление тоже не похоже, поэтому грибы не причем.
Возможно есть дефицит витаминов группы В, рекомендую сдать кровь на В12, В9, проверить уровень ферритина, трпнсферрина. Если анализы в норме, тогда консультация невролога.

Принятый ответ

Здравствуйте
Признаки остеохондроза позвоночника.
Требуется консультация невролога.
Принимайте нейробион 1т 3 раза в день 1 месяц.