Консультация гинеколога /

Выбор КОК( Белара или Джесс) — вопрос №2486402

Началось сильное выпадение волос.
Сдала гормоны и витамины, была на приеме у эндокринолога
Доктор направила прописала витамин Д в дозировке 5000 и к гинекологу тк у меня МФЯ.
Гинеколог взяла дополнительные анализы и сказала, что яичники нужно выключить для этого были предложены 2 контрацептива Белара и Джесс
Доктор сказала, что по анализам мне больше подходит Белара тк там выше дозировка прогестерона
Сама я 2 года назад пила Джесс и они отлично мне подошли
Не могу выбрать, очень боюсь,что Белара мне не подойдет и будут побочные эффекты

Возраст: 32

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Если ранее хорошо подходил Джес, то его и выбирайте, экспериментировать не стоит

*По анализам на гормоны КОК невозможно подобрать.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, если по анализам врач рекомендует белару то лучше выбрать его.
Белара обладает более выраженным косметическим эффектом и лучше справляется с аллопецией.

Можете прикрепить результат анализа?
Клиент
Прикрепила
Акушер, Гинеколог
Я бы рекомендовала попробовать белара, так как препарат обладает более выраженным косметическим эффектом чем Джесс, Джесс больше как контрацептивный препарат, белара лучше справиться с аллопецией.

По анализам есть дефицит витамина д.
Мазок в норме, никаких отклонений нет. Лейкоциты в пределах допустимых норм, флора палочковая.
Незначительно повышен пролактин, но так как он является гормоном стресса, его рекомендуется пересдать повторно, соблюдая технику сбора и дополнительно сдать макропролактин,
1) сдаём на 2-5 день менструального цикла
2) за 1 день до исследования необходимо исключить сексуальные контакты, стимуляцию сосков, гинекологическое обследование, бани сауны , физические нагрузки, стрессовые ситуации, прием лекарственных средств, употребление спиртных напитков и жирной пищи, -
3) за 1 час до забора исключить курение
4) перед тем как заходить сдавать кровь в процедурный кабинет минут 15 посидеть расслабиться
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Добрый день! Принимайте джес, если Вы его идеально переносили ранее
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Если подходил Джес - есть смысл на нем и остановиться.
КОК не подбирают "по анализам", и нельзя судить по ним, какой препарат подойдет. Реальные наблюдения за своим самочувствием будут намного ценнее.
Гинеколог
Здравствуйте, не существует таких анализов, по которым можно подобрать кок. В джесе действующего вещества 20 мг, тут идет чисто контрацептивный эффект, Белара направлена у кого проблемы с кожей бонусом, на беларе цикл будет 21+- день в среднем, на джесе 24+- дней.
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте, если вам подходил Джес, то можете смело выбрать его, он также обладает хорошим антиандрогенным эффектом.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте,по анализам кок не подбирают.
Если хорошо переносили Джес-то лучше на нем и остановить выбор.
Помните , что в первые три месяца приема любых кок идёт адаптация организма, при этом могут быть ациклические, мажущие , кровянистые выделения, как вариант нормы.