Лейкоциты в моче
Мне 47 лет, мужчина. Сдал анализ мочи, все показатели в норме, кроме лейкоцитов их 47,70. Что это может быть? Я за день ел свекольный салат и получилось сдать к сожалению вторую мочу, через час после первой
Принятый ответ
Здравствуйте. Если жалоб нет, то вероятнее всего погрешности сбора, так как при воспалении в моче появляются не только лейкоциты, но и бактерии, эрителей, эритроциты. Рекомендую пересдать анализ еще раз: утром среднюю порцию после тщательных гигиенических мероприятий.
Добрый день! Питание не приводит к появлению лейкоцитов в моче.
У вас есть жалобы на мочеиспускание?
Скорее всего погрешность в сборе. Проводили гигиену перед сбором анализа?
Здравствуйте)
Рекомендую пересдать мочу по всем правилам и соблюдением всех мер гигиены .
Если опять будет « плохая» моча, то нужно будет сдавать бак. посев мочи с определением чувствительности к антибиотикам и по результатам начать лечение .
Здравствуйте. Оцениваем только первую утреннюю мочу после пробуждения. После гигиенического душа собрать среднюю порцию мочи в стерильный аптечный контейнер. Если не получилось собрать первую порцию, то это погрешности при сборе анализов. Рекомендую пересдать анализ с соблюдением правил сбора. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.