Что то с глазом
Добрый день, в четверг опухло веко, начала капать тобрадекс, было относительно нормально, вчера припухлости не было, только болело, сегодня глаз совсем опухает. Чем лечить?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Для уточнения сдать общий анализ крови, СРБ, кровь на общий иммуноглобулин Е для исключения аллергического отека.
Очная консультация офтальмолога обязательно.
Тобрадекс продолжать по 4 раза в день, 5-7 дней
Антигистаминные - цетрин 10 мг 1 раз в день
Анастасия Александровна, думаю не аллергический отёк, т.к. Сначала появился маленький бесцветный пузырик внутри на веке, который сковырнула, и глаз начал опухать в течении нескольких часов, плюс ещё плакала тогда. Может ли помочь тетрациклиновая мазь? Или лучше продолжать капать?
Можно попробовать закладывать тетрациклиновую мазь и чередовать с гидрокортизоновой, чтобы уменьшить отек.
Анастасия Александровна, тогда не капать, если тетрациклиновую мазь закладывать?
Если тобрадекс применяли меньше суток, то можно заменить, если больше, то оставить тобрадекс
Принятый ответ
Добрый день.
По фото и жалобам блефарит-воспаление века.
-Гигиена -использование блефарошампуня ,затем нанесение блефарогеля 2 раза в день.
-тобрадекс можно продолжить капать
Обратиться на очный прием офтальмолога с целью осмотра ,проведения массажа мейбомиевых желез (самостоятельно массаж не делать!).
Глаза не тереть,макияж не наносить.
Юлия Дмитриевна, тетрациклиновая мазь может помочь?
Тетрациклиновая мазь,насколько я знаю , сейчас крайне редко назначается. Считается ,что это средство устаревшее.
Но,в целом, при блефарите возможно ее применение .
Принятый ответ
Здравствуйте. Не применяли новую косметику? Не попало в глаз инородное тело например песчинка, соринка? Рекомендую глаза промывать Фурацилином водным раствором 1 таблетка на стакан воды растворить (таблетка растворяется в крутом кипятке и остужается до комфортной температуры) – на каждое движение отдельная стерильная марлевая салфетка. Промываем от наружного края глаза к внутреннему, движения - от уха к носу. Через 15 минут – капли Тобрадекс продолжать На ночь капли Полинадим - антигистаминные с сосудосуживающим действием. На веко Блефарогель. Если в течение 1-2 дней отёчность не пойдёт на спад - посетить Офтальмолога. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Здравствуйте
По фото признаки аллергической реакции.
Продолжайте капать тобрекс 2к 3 раза в день 5-7 дней.
Тавегил 10 мг 1т в сутки 5 дней.
Консультация офтальмолога.