СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Есть заключение 2-го скрининга, но гинеколог почти ничего не объяснил

Переживаю по поводу второго скрининга.. так как первый был хорош по результатам. А второй: головное предлежание, низкое положение головки у плода, кисты сосудистых сплетений в головном мозге у плода, гипертонус миометрия, экстрахориальный тип плаценты. Узист мне только сказала, что нужно больше двигаться. А мой гинеколог ничего не объяснила по всем пунктам заключения.. сказала, что нужно ограничить физические упражнения и пропить дипиридамол. Читала в интернете, что может не хватает витаминов.. но кроме дюфастона и йодомарина мне гинеколог ничего не прописывал.. В общем, не знаю, что за диагнозы эдакие и хочется услышать развернутый ответ.. как быть. Заранее спасибо)

1 Мая 2020·Просмотров: 403·Екатерина

Задайте свой вопрос

Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации акушера за 699 рублей. Время ответа - от 10 минут

Здравствуйте, Екатерина. Эти кисты могут быть у здорового плода. Если остальные показатели нормальные, не стоит переживать (судя по заключению, остальные показатели в норме). Кисты должны пройти к 30 неделе. Но они могут быть и у здоровых детей и у здоровых взрослых. Дипиридамол скорее всего назначили по другой причине. Если вам в назначениях что-то непонятно, не стесняйтесь спрашивать своего доктора, порой даже пациенты задают один и тот же вопрос несколько раз, если не поняли ответ и это нормально

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Спасибо большое за ответ!

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.