Расшифровка экг

Здравствуйте! Нахожусь в Китае! Проходила мед комиссию! Доктор написал: аномальное ЭКГ, Электрическая ось слева. ; й Изменение сегмента ST; Низкое напряжение провода конечности. Это что значит, подскажите? Стоит ли переживать?

Пострадиационный гипотериоз, в 17 году понимала радиойод, гармоны в норме, эутирокс 100
38 лет

Здрастуйте!
Прикрепите саму ленту ЭКГ, посмотрю, точно вам скажу.

Добрый день.
ЭКГ сделано не очень корректно, да и описание тоже.
Электрическая ось влево - такое может быть при горизонтальном положении сердца или блокаде левой ножки (про нее не пишут).

Посмотрела ваши результаты- ось горизонтальная, влево нет.
Низкий вольтаж описывается от конечностей, вот как это правильно звучит, но в грудных отведениях все нормально, вольтаж хороший

Здравствуйте.
На ЭКГ ритм синусовый, правильный, что является нормой.
Нарушений ритма не выявлено. Блокад нет.
Ишемических изменений нет.
Нарушение реполяризации-это неспецифический процесс, который может быть на ЭКГ после инфекции, метаболических нарушений, гипертонии и тд
Для более точной диагностики рекомендую сделать узи сердца.
Также проверьте уровень ферритина, сывороточного железа, ожсс, ттг, т4 свободный, калий, магний. При сдвигах в этих показателях также могут быть данные изменения на ЭКГ

Алена Германовна, узи сердца делала года три назад, ферритин низкий, сейчас принимаю железо, ттг в норме, жалобы на вегетативную дисфункцию только, которая влияет на ритм сердца( экстрасистолия, иногда частая!), когда понервничаешь, а тут китайцы написали и я начала переживать….

Принятый ответ

Нарушение реполяризации и связано с низким ферритином. Поэтому не волнуйтесь, абсолютно ничего опасного нет. Спокойно принимайте препарат железа до уровня ферритина 70 и выше

Здравствуйте, по экг ритм синусовый, чсс в пределах допустимого. Отклонение оси влево нет,ось горизонтальная.
Неспецифические изменения процесса реполяризации есть,но это может быть в норме.
Какие то жалобы беспокоят?

Принятый ответ

Здравствуйте.

По экг - синусовый ритм, ось отклонена влево.
Может быть это временное явление на фоне каких либо причин:
Повышение креатинина
Повышение давления
Тахикардия
Физическая перегрузка
Неточное наложение электродов

Опасного ничего нет, нужно только до обследование. Ведите дневник давления, пульса - утром и вечером

По УЗИ сердца - отклонений нет.

Крепкого вам здоровья