Консультация терапевта /

Прием антибиотиков — вопрос №2486883

С прошлого понедельника чувстовала, что начинаю Заболевать. Болело только горло, и до пятницы могла перенести недомогание на ногах. Причем один день себя чувствовала, что выздоровела, на сл день опять начинало болеть горло. Так было до пятницу. В пятницу с утра болела сильно голова, слабость, горло. В сб поднималась темпр до 37.5 но упала сама. С сб на вскр сильный кашель, и в вскр тоже. С вскр на пон кашель пропал, но появилось сильная заложенность носа. Была у Лора и терапевта(легкие чистые, горло красное, уши норм). Сказали сдать кровь. Прикладываю в приложении. Врач настаивает на приеме антибиотика. Хотелось бы услышать еще мнение, так как я сейчас в положении , 23 неделя.

Возраст: 36

Хронические болезни: Нет

Пульмонолог, Терапевт
Добрый день.
Прикладывайте анализы, ознакомлюсь.
Клиент
Екатерина Алексеевна, добрый день. Приложила

Пульмонолог, Терапевт
Очень высокий, с-реактивный белок. Является основным маркером для назначении антибиотиков. При повышении выше 40, это является показанием к антибиотикотерапии. Разрешенный препарат во время беременности Амоксиклав 875/125 мг принимать 2 раза в день, каждый 12 часов, курс лечения 7-10 дней.
Для нормализации кишечной микрофлоры, пробиотик Бак Сет/ Бифиформ, 20 дней.
+ симптоматическое лечение.
С уважением)
Клиент
Екатерина Алексеевна, мне назначили синацилин 500. Не знаете, он не навредит?
Пульмонолог, Терапевт
Этот препарат из группы амоксицилинов. Он разрешен.
Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте!
По анализу крови признаки бактериальной инфекции.
С-реактивный белок значимо повышен.
Показания к антибиотикам есть.
Антибактериальная терапия - амоксиклав 875/125 мг по 1 таб 2 раза в день, 7 дней.
Для поддержания микрофлоры - нормобакт по 1 саше 10 дней.
Обильно пейте жидкость (вода, несладкие морсы, чаи)
Витамин Д 2000 ед ежедневно

Кашель сухой или влажный ?
Терапевт
Здравствуйте)

По результатам анализов есть все признаки бактериальной инфекции поэтому нужно начинать лечение с присоединением антибиотиков.
Добавьте к терапии амоксиклав 875/125 1т 2 раза в день курс 7 дней.
Данный препарат разрешен во время беременности .
Для микрофлоры кишечника бифиформ 1к 3 раза в день 14 дней.
1. Промывание носа растворами с морской солью (аквамарис ,аквалор, долфин )-2-4 раза в день -10-14 дней .Они помогут снять отечность в пазухах , убрать заложенность + можете присоединить капли на основе ксилометазолина детские -по 1 впрыскиванию в каждый носовой ход 2-3 раза в день - 5-7 дней не более .
Сосудосуживающие во время беременности можно, но лучше не увлекаться сильно, пользуетесь , когда совсем будет невмоготу .
2. При температуре выше 38 разрешен - парацетамол .
3. Для горла-
Полоскание ротокан, травы (ромашка и др.) на выбор х 2-3 раза/сутки, No7,
или раствор перекиси водорода ( на стакан воды 1-2 ст.л. перекиси ),стакан разделить на 3 приема , полоскать в течении дня )
Таблетки для рассасывания «Лизобакт», по 1 т. × 4 раза в сутки No 7.
4. Для выведения мокроты используйте-
Обильное теплое питье.
Разрешен прием мукалтина/амброксола по 1т- 3 р/д + можете делать ингаляции с физраствором через небулайзер.
На 1 ингаляцию 10-15 мл физ раствора, 3 р/д .
Увлажняйте воздух, это тоже играет большую роль.