Прием антибиотиков

С прошлого понедельника чувстовала, что начинаю Заболевать. Болело только горло, и до пятницы могла перенести недомогание на ногах. Причем один день себя чувствовала, что выздоровела, на сл день опять начинало болеть горло. Так было до пятницу. В пятницу с утра болела сильно голова, слабость, горло. В сб поднималась темпр до 37.5 но упала сама. С сб на вскр сильный кашель, и в вскр тоже. С вскр на пон кашель пропал, но появилось сильная заложенность носа. Была у Лора и терапевта(легкие чистые, горло красное, уши норм). Сказали сдать кровь. Прикладываю в приложении. Врач настаивает на приеме антибиотика. Хотелось бы услышать еще мнение, так как я сейчас в положении , 23 неделя.

Нет
36 лет

Добрый день.
Прикладывайте анализы, ознакомлюсь.

Екатерина Алексеевна, добрый день. Приложила

Очень высокий, с-реактивный белок. Является основным маркером для назначении антибиотиков. При повышении выше 40, это является показанием к антибиотикотерапии. Разрешенный препарат во время беременности Амоксиклав 875/125 мг принимать 2 раза в день, каждый 12 часов, курс лечения 7-10 дней.
Для нормализации кишечной микрофлоры, пробиотик Бак Сет/ Бифиформ, 20 дней.
+ симптоматическое лечение.
С уважением)

Екатерина Алексеевна, мне назначили синацилин 500. Не знаете, он не навредит?

Этот препарат из группы амоксицилинов. Он разрешен.

Здравствуйте!
По анализу крови признаки бактериальной инфекции.
С-реактивный белок значимо повышен.
Показания к антибиотикам есть.
Антибактериальная терапия - амоксиклав 875/125 мг по 1 таб 2 раза в день, 7 дней.
Для поддержания микрофлоры - нормобакт по 1 саше 10 дней.
Обильно пейте жидкость (вода, несладкие морсы, чаи)
Витамин Д 2000 ед ежедневно

Кашель сухой или влажный ?

Принятый ответ

Здравствуйте)

По результатам анализов есть все признаки бактериальной инфекции поэтому нужно начинать лечение с присоединением антибиотиков.
Добавьте к терапии амоксиклав 875/125 1т 2 раза в день курс 7 дней.
Данный препарат разрешен во время беременности .
Для микрофлоры кишечника бифиформ 1к 3 раза в день 14 дней.
1. Промывание носа растворами с морской солью (аквамарис ,аквалор, долфин )-2-4 раза в день -10-14 дней .Они помогут снять отечность в пазухах , убрать заложенность + можете присоединить капли на основе ксилометазолина детские -по 1 впрыскиванию в каждый носовой ход 2-3 раза в день - 5-7 дней не более .
Сосудосуживающие во время беременности можно, но лучше не увлекаться сильно, пользуетесь , когда совсем будет невмоготу .
2. При температуре выше 38 разрешен - парацетамол .
3. Для горла-
Полоскание ротокан, травы (ромашка и др.) на выбор х 2-3 раза/сутки, No7,
или раствор перекиси водорода ( на стакан воды 1-2 ст.л. перекиси ),стакан разделить на 3 приема , полоскать в течении дня )
Таблетки для рассасывания «Лизобакт», по 1 т. × 4 раза в сутки No 7.
4. Для выведения мокроты используйте-
Обильное теплое питье.
Разрешен прием мукалтина/амброксола по 1т- 3 р/д + можете делать ингаляции с физраствором через небулайзер.
На 1 ингаляцию 10-15 мл физ раствора, 3 р/д .
Увлажняйте воздух, это тоже играет большую роль.