Консультация ветеринара /

Кот чихает — вопрос №248698

Добрый день! У меня кот начал чихать. Нос сухой, больше спит, чем обычно. У меня воспаление легких, и еще не готов анализ на COVID-19, поэтому никто к нам не хочет ехать. Как помочь коту? Ему 12 лет, кастрирован

Ветеринар
Здравствуйте. Померьте температуру тела коту градусником ректально.
Принятый ответ
Ветеринар
Здравствуйте. Котик только чихает? Нет отека коньюнктивы, плохого аппетита, расстройства работы жкт?
Принятый ответ

Ветеринар
Добрый день. Не переживайте раньше времени! Аппетит, стул и мочеиспускание в норме?
Принятый ответ
Ветеринар
Здравствуйте, кроме чихания есть выделения из носа или глаз? Аппетит, жажда в норме? В туалет ходит как обычно? Есть возможность померить температуру?
Принятый ответ
Ветеринар
Кроме акта чихания есть ещё симптомы?! Отсутствие аппетита?! Возможно новые аэрозоли/порошки или могло ли что-то попасть а носовую полость?;
Пробуйте промыть физиологическим раствором носовые ходы из инсулиного шприца по 1 мл несколько раз в день и задать антигистаминное. Зодак или Зиртек по 1/4 таб. 1 раз в день. 5 дней