ЭЭГ расшифровка

Делала ЭЭГ. Вот что в описании: Выделяется доминирующий Дельта ритм. Его суммарная доля составляет более 67% в фоновой пробе. Имеется выраженная диффузная (общемозговая) дезорганизация ЭЭГ по органическому типу. Нарушена динамика корковых ритмов. Отмечаются фокальные патологические изменения в отделах. Невролог никаких замечаний по ЭЭГ не сделал. Описание ЭЭГ увидела после консультации и оно меня смущает. Стоит ли проконсультироваться у другого специалиста? ЭЭГ делала в рамках подготовки к плановой операции.

да
52 года

Принятый ответ

Здравствуйте! Были ли у вас эпилептические приступы? ЭЭГ выполняется только с целью исключить эпилепсию. Больше данный метод обследования патологии не показывает

Принятый ответ

Здравствуйте!
По ЭЭГ описывают нейрофизиологические процессы головного мозга, которые не являются патологией. По ЭЭГ исключают только эпиактивность, ее у Вас нет.

Принятый ответ

Здравствуйте! Консультироваться повторно не нужно. ЭЭГ исключает только эпилепсию, все остальные данные невозможно интерпретировать, поэтому не стоит переживать. Ваше ЭЭГ в норме.

Принятый ответ

Здравствуйте! по результатам обследования патологической активности нет

Принятый ответ

Здравствуйте
По ээг нет эпилепсии. У вас были приступы обмороков ?