Консультация невролога /

ЭЭГ расшифровка — вопрос №2487156

Делала ЭЭГ. Вот что в описании:
Выделяется доминирующий Дельта ритм. Его суммарная доля составляет более 67% в фоновой пробе.

Имеется выраженная диффузная (общемозговая) дезорганизация ЭЭГ по органическому типу. Нарушена динамика корковых ритмов.
Отмечаются фокальные патологические изменения в отделах.
Невролог никаких замечаний по ЭЭГ не сделал. Описание ЭЭГ увидела после консультации и оно меня смущает. Стоит ли проконсультироваться у другого специалиста? ЭЭГ делала в рамках подготовки к плановой операции.

Возраст: 52

Хронические болезни: да

Невролог
Здравствуйте! Были ли у вас эпилептические приступы? ЭЭГ выполняется только с целью исключить эпилепсию. Больше данный метод обследования патологии не показывает
Принятый ответ
Невролог, Рентгенолог
Здравствуйте!
По ЭЭГ описывают нейрофизиологические процессы головного мозга, которые не являются патологией. По ЭЭГ исключают только эпиактивность, ее у Вас нет.
Принятый ответ

Невролог
Здравствуйте! Консультироваться повторно не нужно. ЭЭГ исключает только эпилепсию, все остальные данные невозможно интерпретировать, поэтому не стоит переживать. Ваше ЭЭГ в норме.
Принятый ответ
Детский невролог, Невролог, Психиатр
Здравствуйте! по результатам обследования патологической активности нет
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте
По ээг нет эпилепсии. У вас были приступы обмороков ?