Наполовину синий ноготь на ноге

Здравствуйте! Заметила у себя посиневший наполовину ноготь. Не помню, чтобы ударяла его, если только намяла узкой обувью. Переживаю, не похоже ли это на что-то плохое?

34 года

Здравствуйте, у вас подногтевая гематома от давления, данных за онкопатологию нет

Здравствуйте
Здесь клинически возможны три варианта:
1. подногтевая гематома (самый вероятный вариант - из-за компрессии)
2. онихомикоз
3. ониходистрофия

Никаких признаков меланомы нет
Рекомендуется осмотр дерматолога

Владислав, посмотрите, пожалуйста, последний файл, я сфотографировала при лучшем освещении.

Точно не похоже на онко?

Совершенно точно нет

Владислав, спасибо ??

Принятый ответ

Здоровья Вам!

Здравствуйте, возможно это кровоподтек под ногтем, возникший из-за сдавления. Чтобы возникла гематома необязательно ударяться.
В большинстве случаев подногтевая гематома проходит самостоятельно.

Здравствуйте
По фото вероятнее всего подногтевая гематома, возможно из за сдавления неудобной обувью. Подозрений в отношение онкологии нет. Планово пройдите очную консультацию дерматолога.

Здравствуйте, не переживайте, по фото больше похоже на подногтевую гематому. Данных за онко патологию нет.
Планово покажитесь дерматологу.

Здравствуйте. Признаков меланомы нет. Больше данных за подногтевую гематому. Обратитесь к дерматологу для осмотра.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Это не меланома!!
На фото подногтевая гематома вследствие сдавления, механической травматизации.
Никаких признаков злокачественного процесса нет.