Синеет ноготь на ноге, почему?
Здравствуйте,на ноге ноготь посинел, не болит . что это такое ? . Из заболеваний - гипертония давно , пью ежедневно таблетки ордисс, норваск, розувастатин, Кардиомагнил. Также с щитовидкой были проблемы - пью л тироксин ежедневно. На руке несколько лет ноготь тоже немного синий, как бы точка появилась под ногтем а потом , как воспалилась - лечили мазями противогрибковыми и таблетками и состригала , то лучше , то опять синегнойная палочка какая- то диагноз был ( это на руке) , сказали на огороде поранила и попала бактерия туда. Может это связано , не знаю. Вот сейчас на ноге весь синий ноготь , очень синий , что такое ? Посоветуйте , что с ногтем на ноге делать ?Что это может быть ? Чем лечить? К какому врачу обратиться , мы живём в деревне. Фото приложила
Здравствуйте, Анна.
Это подногтевая гематома.
Пройдет самостоятельно, лечение не требует.
Но может проходить долго.
Не опасно.
Возможно был ушиб и не заметили, он может появиться спустя неделю.
Спасибо за ответ , Татьяна, уже давно не проходит месяца 2 примерно. Где кутикула как бы кровь запеченная, приложила салфетку спиртовую защипало , как - будто там ранка сейчас, хотя не трогала ноготь , педикюр не делаю.
Из-за кардиомагнила долго проходит.
Где начало ногтевой пластинки мазь левомеколь 3 р в день 10дней.
Татьяна, ушиба не было. Из- за чего то еще такое может быть ?
Принятый ответ
Редко, но бывает от лекарств, но выявить тяжело, если есть необходимость в приёме.
Можно проверить коагулограмму, общий анализ крови и посмотреть.
Здравствуйте
Это подногтевая гематома
Какая-то травма была
Сходит по мере роста ногтя
Не переживайте
Опасного нет
Здравстауйте ,Марина Геннадьевна, не было травмы
Анна,здравствуйте
На фото подногтевая гематома,возможно была травматизации.На ногах ногти сами по себе отрастают дольше и соответственно проходит тоже,не переживайте.
Спасибо,Светлана Александровна, за ответ ,только травмы не было.
Анна,порой можно ее не заметить и возможно было сдавление обувью ,к вечеру,например,ноги отекают.
Здравствуйте, Анна
А травма была
Здравствуйте ,Виктория, не было травмы и не болит совершенно.
Сдайте посев с ногтя на грибы
Посев на флору
После начните лечение
- 3% перекись водорода под ноготь 2 раза в день
- офломил лак на ноготь
- витамины Кожа, волосы, ногти Солгар
По результату посева рассуждать дальше
Виктория, спасибо за ответ. Онкология или что - то такое страшное не может быть ? А то напугали знакомые.
Не вижу
Я бы сказала
Виктория, спасибо, а почему там где начало ногтя , как кровоточит , что это такое может быть? На фото видно в самом начале основания ногтя- красное пятно , там и кровит иногда.
Принятый ответ
Кровоточить может только там, где есть ранка
Покажитесь хирургу, пусть осмотрит на предмет повреждения ногтевой пластины
Здравствуйте. Имеет место травма ,приведшая к гематоме. В лечении вполне можно использовать лосьон клавио.
Здравствуйте ,Сергей, спасибо за ответ, только травмы не было.
Давление на пластинку тоже травма.
Здравствуйте.
Перед началом необходим посев на патологический грибок.
Здравствуйте, это подногтевая гематома . Ничего страшного нет . Пройдет сама по себе
Здравствуйте!
Больше похоже на гематому. Могла возникнуть от тесной обуви или травмы. На ногах ногти медленно растут, поэтому отрастать будет долго