Консультация гинеколога /

Задержка, положительные тесты ,но на узи ни чего не видно в полости матки. — вопрос №2487236

Здравствуйте! Последние критические дни были 21.08.2024.
Сейчас задержка 10 дней тесты показывают 2 полоски, а электронный показал 1-2недели беременности. Сходила в ЖК к своему врачу она сказала что матка увеличина, послала на узи,, но по узи ничего не увидели..
После узи у меня начал болеть живот, и немного там внутри мажет, врач мне прописала утрожестан 200 -2 р в день., и транексам 500- 3 р в день.
Что это может быть? Очень переживаю.. Хочу очень малыша..

Возраст: 34

Хронические болезни: Гастрит

Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте, вероятнее всего просто пока маленький срок. Отслеживают ХГЧ каждые 48 часов, в норме результат увеличивается в 1,5-2 раза. При показателе 1,5 тысячи единиц повторите УЗИ уже должно быть видно плодное яйцо. Терапия назначена правильно, продолжайте принимайть
Принятый ответ
Клиент
Здравствуйте! Скажите мне что делать? Сегодня утром встала и обнаружила что,на нижнем белье немного мазни..(( очень переживаю..

Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Увеличьте дозу Утрожестана до 200 мкг 3 р/сутки, а также добавьте Магне В6 2т 3 р/сут-15 дней. Если выделения усилятся, то вызывайте скорую и обращайтесь в стационар
Клиент
Я сегодня сдала хгч и он показал < 2.30 ,и была на узи мне сказали ,что у меня киста на правом яичнике.
Может ли тест показывать положительные результаты с кистой?
Значит получается что пошли месячные..
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Возможно пошли менструации и ХГЧ упал. Повышается он только при беременности, ни при кисте, ни при каких либо других заболеваниях такого не может быть. Или тесты ложные, странно, что сразу все или б/х беременность и ХГЧ быстро упал
Клиент
А после б/х беременности можно забеременеть? Никаких противопоказаний нет?
И на данный момент болит живот.
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Да, можно, противопоказаний нет. Боли вероятно связаны с сокращением матки, можно принимать спазмолитики-но-шпа, свечи с папаверином ректально
Клиент
Спасибо большое. Скажите пожалуйста, а после б/х беременности чистка нужна?
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Нет, потому что при этом плодное яйцо не имплантировалось в эндометрий
Клиент
Скажите пожалуйста, а внематочная беременность тоже исключается, очень волнуюсь.
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
ХГЧ очень низкий, при внематочной обычно медленно, но растет. Но всё же рекомендуется в таких случаях повторять УЗИ для контроля
Клиент
Хорошо, на следующей недели повторю.
Гинеколог
Здравствуйте. Просто вы ещё рано пришли на УЗИ, Пройдите УЗИ через 7-10 дней и всё будет видно, соблюдайте все рекомендации и пока половой и физический покой
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Понаблюдайте за состоянием
Сдайте кровь на хгч в динамике. Результат информативный.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Скорее срок маленький , контролируйте ХГЧ каждые 48 часов и рекомендуется УЗИ контроль через 7 дней повторить. Можно добавить Транексам 500 мг 3 раза в день 5 дней , при болях но шпу по 1 табл 3 раза в день