Задержка месячных
Задержка месячных 4 дня, в первый день сделала тест отрицательный. Сходила на узи сказали меома 5 мм, матка увеличина, яичники в порядке. Беременность определить не смогли. Могут ли меому перепутать с беременностью, сказали у меомы есть кровоток. Мес назад на узи меомы не было
Принятый ответ
Здравствуйте.
При задержке 4 дня плодное яйцо как правило по УЗИ ещё не определяется.
Миомы перепутать с родным яйцом сложно.
В такой ситуации, если менструация так и не начнётся, рекомендуется сдать кровь на ХГЧ и повторить УЗИ через 7 - 10 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте! Тест отрицательный- беременность едва ли есть. Если есть сомнения в мочевом тесте - лучше сдать хгч крови. На узи беременность могут увидеть с 7 дня задержки.
Миому с плодным яйцом перепутать нельзя. 5 мм- это крошечная миома.
Принятый ответ
Здравствуйте
Первый уровень регуляции менструального цикла является головной мозг
Любой провоцирующий фактор ( перелет, смена климата, стресс) могут привести к изменению в характеристики менструпоьного цикла
Задержка до 10 дней является вариантом нормы
Если более 10 дней - узи, хгч
Принятый ответ
Здравствуйте! Вам необходимо сдать кровь на хгч , результат более 5 будет говорить о беременности .
Принятый ответ
Здравствуйте.
Нет, точно не могли.
Причина задержки может быть одна из нескольких:
1. Ановуляторный цикл
2. Поздняя овуляция
3. Образование функциональной кисты
Прикрепите, пожалуйста, протокол, чтобы назвать причину