Месячные после полипэктомии гистероскопии

Операция проведена 10.09.2024, месячные пришли раньше на 4 дня и идут до сих пор, довольно не обычно для моих менструаций. Переживаю как бы не было осложнений, осмотр гинеколога был 20.09 с зеркалом, прописан препарат линдинет 20, принимаю с 26.09

Нет
29 лет

Яна, здравствуйте
С какого числа менструация?

Яна, здравствуйте

С какого числа идут выделения? Насколько обильные сейчас? Как быстро заполняется прокладка?

Лидия Владимировна, с 26.09 идут выделения, особенно учпшаются когда долго стою, прокладка одна за день

Лидия Владимировна, прокладка не полная, половина ее

На фоне начала приема КОК это нормально. Первые три месяца романизм адаптируется к препарату. Если выделения не обильные, не переживайте. Можно пропить Транексам 500 мг трижды в день для остановки выделений

Лидия Владимировна, спасибо, а то очень переживала что это после раннего осмотра врача

Принятый ответ

Нет, это на фоне препарата, не переживайте

Здравствуйте! В первые два-три месяца приёма препарата возможны кровянистые выделения как проявление периода адаптации, это нормально. Рекомендую продолжить приём КОК и добавить транексам по 500мг*3р в день до 5 дней. Контроль УЗИ со 2-5д.м.ц.

Здравствуйте!
Когда был первый день месячных?
Сколько прокладок используете за сутки и каких по наполняемости(сколько капель)?
Есть ли другие жалобы?