Консультация гинеколога /

Месячные после полипэктомии гистероскопии — вопрос №2487351

Операция проведена 10.09.2024, месячные пришли раньше на 4 дня и идут до сих пор, довольно не обычно для моих менструаций. Переживаю как бы не было осложнений, осмотр гинеколога был 20.09 с зеркалом, прописан препарат линдинет 20, принимаю с 26.09

Возраст: 29

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Яна, здравствуйте
С какого числа менструация?
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Яна, здравствуйте

С какого числа идут выделения? Насколько обильные сейчас? Как быстро заполняется прокладка?
Клиент
Лидия Владимировна, с 26.09 идут выделения, особенно учпшаются когда долго стою, прокладка одна за день
Клиент
Лидия Владимировна, прокладка не полная, половина ее
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
На фоне начала приема КОК это нормально. Первые три месяца романизм адаптируется к препарату. Если выделения не обильные, не переживайте. Можно пропить Транексам 500 мг трижды в день для остановки выделений
Клиент
Лидия Владимировна, спасибо, а то очень переживала что это после раннего осмотра врача
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Нет, это на фоне препарата, не переживайте
Принятый ответ
Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Здравствуйте! В первые два-три месяца приёма препарата возможны кровянистые выделения как проявление периода адаптации, это нормально. Рекомендую продолжить приём КОК и добавить транексам по 500мг*3р в день до 5 дней. Контроль УЗИ со 2-5д.м.ц.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Когда был первый день месячных?
Сколько прокладок используете за сутки и каких по наполняемости(сколько капель)?
Есть ли другие жалобы?