Терминальный илеит? Болезнь Крона?

Здравствуйте. Сегодня сделал колоноскопию. Посмотрели до подвздошной кишки (терминальный отдел). Увидели воспаление. Болезнь Крона? Взяли биопсию. Будет готова через 10 дней. Из симптомов: тошнота, потеря аппетита, зуд в области ануса. Больше нет ничего. С 16 года повторяется похожее. С годовыми и больше периодами выздоровления. Решалось все антибиотиками (Юнидокс Солютаб). Может ли быть такое что то связанное с кишечной инфекцией? Могут ли бактерии давать такое воспаление? Длительный СИБР? Очень долго принимал в своей жизни антибиотики юнидокс солютаб длительными курсами. Поносов никогда не было. Болей в подвздошной области тоже.

29 лет

Принятый ответ

Здравствуйте,нет, Болезнь крона маловероятна, так как описаныы только эрозии,нет язв,афт, стриктур,гранулем. Есть только энтерит и эрозии