Консультация гинеколога /

Рост ХГЧ по неделям беременности — вопрос №2487627

Здравствуйте.
Первый день последней менструации 13.08, 18.09 хгч 1530, 24.09 хгч 19.800, 28.09 хгч 57.600.
Не понимаю, нормальный ли это рост?
Мне кажется 28.09 хгч должен был стать около 79.000(если удваивается через каждые 48 часов)

Возраст: 30

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Инна, здравствуйте

ХГЧ растет нормально абсолютно. На таких больших цифрах он уже не должен удваиваться, темпы прироста замедляются. Сдавать его больше не нужно, дальше достаточно контроля по УЗИ
Клиент
Лидия Владимировна, на узи 22.09 увидели плодное яйцо в матке, желточный мешок, завтра снова бегу на узи, боюсь, чтобы не было замершей беременности.

Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
ХГЧ хорошо растет, не переживайте. Спокойно делайте УЗИ и дальше уже контроль только по УЗИ необходим
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
ХГЧ удваивается вдвое каждые 48-72 часа только в самом начале беременности, потом прирост замедляется, поэтому отслеживать его при таких цифрах уже неинформативно.
Смотрят и контролируют по УЗИ.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Отличный рост хгч. Он только по книжкам строго удваивается. Это всё индивидуально. Делайте узи. Хгч более не нужно.
Гинеколог
Здравствуйте. Отличный прирост ХГЧ, беременность развивается, на этом сроке показатель уже не удваивается и сдавать его неинформативно, всю динамику отслеживайте по УЗИ
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Инна.
На сегодня беременность должна быть 7 недель. После 5 недель ХГЧ уже не нарастает с такой скоростью, как на самом раннем сроке.
Определение ХГЧ не информативно.
За динамикой развития беременности наблюдают по УЗИ.
Гинеколог
Здравствуйте, хгч в норме, больше нет смысла его сдавать, он неиформативен. Показано ущи гениаталий, для подтверждения беременности в полости матки