Хгч увеличился
Добрый день! Сдавала тест на Хгч 10.05 результат 68,9 ME/л, 15.05 997,2 ME/л. Акушерский срок 5 недель 1 день. Читала что рост каждые 48 часов должен увеличиваться в 2 раза, но у меня больше. В чем может быть причина?
Принятый ответ
Здравствуйте!
ХГЧ очень хорошо растет.
Цифры должны увеличиваться в 1,5 - 2 раза и более за 2е суток. То есть они могут увеличиваться и в 3, а иногда и даже в 4 раза на небольших цифрах. О какой-либо патологии это не говорит. Такая динамика говорит лишь о том, что беременность развивается
Принятый ответ
Здравствуйте, прирост хгч у вас хороший, он не всегда растёт одинаково ровно. При хгч более 1500 можно проходить узи, беременность будет определяться уже в матке. После обнаружения беременности в матке , сдавать далее гормон хгч не рекомендуется, далее следить за развитием беременности только по средствам узи
Принятый ответ
Здравствуйте.
Прирост хороший. Не пугайтесь . Это не патология . Прирост «должен» быть в 2-1,5 раза , но важно понимать что каждый организм индивидуален и прирост ХГЧ может быть и больше .
В похожих случаях при достижении цифр 1000-1500 МЕ рекомендуют записаться на узи для подтверждения беременности в матке
Так же рекомендуют принимать фолиевую кислоту 400 мкг по 1 таблетке 1 раз в день до 12 недели беременности, йодомарин 200 мкг по 1 таб до конца беременности и витамин д 2000 МЕ до до конца беременности
Принятый ответ
Здравствуйте! Не переживайте, пожалуйста, у вас прекрасный рост ХГЧ, для нормально развивающейся беременности. Норма в 1,5-2 раза разработана как минимальная, ну а верхней границы нормы нет, может увеличиваться и в 3 и в 5 раз. Рекомендуется продолжить контроль ХГЧ в динамике через 48 часов. По достижении ХГЧ 1000-1500 ме рекомендуется выполнить УЗИ - должно определятся плодное яйцо.
После обнаружения беременности по УЗИ, ХГЧ сдавать больше не нужно.
Также при беременности рекомендуют принимать фолиевую кислоту 400 мкг до 12 нед, йодомарин 200 мкг всю беременность, витамин D 1000 me всю беременность (при дефиците доза может быть скорректирована)
Принятый ответ
Здравствуйте.
Прирост у вас отличный. От должен быть не менее чем в 2 раза каждые 48 часов. Если менее то уже вопросы о развитие беременности. Когда уровень достигнет 1500-2000 МЕ то возможно визуализировать плодное яйцо в полости матки. У вас все отлично🌺