СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Расшифровка узи

Здравствуйте. В анамнезе полгода назад была ЗБ, был медикаментозный аборт и вакуумная аспирация. Спустя 14 дней после операции было узи , все было чисто. Через три месяца перед новым планированием решила провериться и сделала узи экспертного класса у к.м.н , так как ранее месяц назад на диспансеризации сообщили о каких-то включениях в яичниках, следом сделала мрт малого таза и все было чисто, через месяц сделала узи экспертного класса, где доктор объяснил, что это за включения, они аваскулярные и не имеют кровотоков, это есть и слева и справа в яичнике , по его словам это микро кератомы, которые произошли в следствии кровоизлияния в яичнике и произошла зарубцовка ткани , это участки по одному на каждый яичник, что-то объяснил что было кровоизлияние в кисту или фолликул произошло микро тромбоз который не смог рассосаться и произошло вот это включение , что она доброкачественное и опасности не несет, это последствие апоплексии микро травмы яичника, сказал противопоказаний к беременности нет, плановое наблюдение раз в год. Подскажите, это страшно?

28 лет
26 Ноября 2024·Просмотров: 58·Анна, Москва

Задайте свой вопрос

Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации гинеколога за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут

Здравствуйте. Это не страшно и ничем не опасно, можете спокойно планировать беременность

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Екатерина Александровна, подскажите пожалуйста, у меня в беременность была киста ЖТ справа, возможно такое, что там было кровоизлияние и допустим оно могла надорваться и отсюда произошла эта зарубцовка ткани, как сказал врач? Могло ли это привезти к спайкам и есть ли смысл перед беременностью сделать проверку труб?

Принятый ответ

Да Такое может быть, трубы проверять не обязательно

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Екатерина Александровна, поняла вас, большое спасибо.

Здравствуйте
Это последствия, которые остались на память вам
Противопоказаний или препятствий для беременности нет

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.