УЗИ малого таза

Каждый раз когда хожу на узи, переживаю что презерватив останется во влагалище. Есть ли такая вероятность?

Гастрит
34 года

Принятый ответ

Здравствуйте.
Нет, это, к счастью, совсем объективно неподкрепленное ничем опасение: во-первых, презерватив весьма немаленький и очень прочно крепится на датчике. Слететь он просто не может. И во-вторых, влагалище заканчивается слепо, даже если оставить его в нем (намеренно, например), простым потягиванием за торчащий его конец его можно спокойно извлечь. Длина влагалища куда меньше, чем длина презерватива.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Ольга Витальевна, я слышала что у девушки было такое, только после полового акта

Презервативы разные, для датчиков и для «человеческого» использования.
И опять же, даже в случае со вторыми он не может «уйти» дальше тех 5-7 см длины влагалища, оно заканчивается слепо, там ему некуда деваться, извлечь его пальцами самостоятельно обычно не составляет никакой проблемы.

Принятый ответ

Здравствуйте. Нет. Презерватив надевается на датчик с целью стерильности . После извлечения датчика, презерватив снимается и утилизируется. Сам датчик обрабатывается после каждого пациента . Вы не должны волноваться по этому поводу

Принятый ответ

Здравствуйте!
Нет ,не волнуйтесь
Презерватив хорошо закреплен на вагинальном датчике при проведении узи осмотра . К тому же врач сразу после обследования снимает презерватив и проводит обработку датчика , поэтому врач бы точно заметил ,если произошел подобный «конфуз «
Не волнуйтесь )

Принятый ответ

Здравствуйте. Даже не переживайте, это абсолютно исключено, когда врач заканчивает процедуру УЗИ Он снимает презерватив с датчика и утилизирует его, Поэтому оставить его внутри влагалища просто невозможно, тем более он очень плотно прилегает к датчику

Принятый ответ

Добрый день.
На 100% нет такой вероятности, потому что на полостном (вагинальном) датчике имеется выступ, за который заводится кольцо презерватива. Чтобы он прошел этот выступ, его необходимо намеренно (руками) потянуть за кольцо.