Можно ли принимать гепатрал ?

Здравствуйте у меня вопрос можно ли для ожирение печени принимать Гепатрал и Уросан если удален желчный пузырь ? Какой курс и сколько времени нужно принимать ? И если сбросить вес и + диета можно востоновить печень от жирового гепотоза и геомотома печени ? Спасибо

Жировой гепатоз печени давление и депрессия
51 год

Здравствуйте! Одним из главных условий лечения жирового гепатоза - это коррекция индекса массы тела, так ка избыточный вес тела является одной из главных причин развития жирового гепатоза. Препаратами выбора при жировом гепатозе могут быть : эссенциальные фосфолипиды, препараты урсодезоксихолевой кислоты, антиоксиданты, адеметионин. Критериями назначения терапии являются результаты УЗИ органов брюшной полости, клинического, биохимического анализов крови (АСТ, АЛТ, билирубина, щелочная фосфатаза, ГГТП. амилаза). Вас что-то сейчас беспокоит?