Лейкоциты в моче у беременной

Здравствуйте! Утром сдала анализ мочи по беременности, сейчас получила результат и напугалась: лейкоциты, количество в моче с помощью тест полоски- 810. Это что значит? Ранее показатель был 14. Очень напугана! УЗИ почек, кстати, делала неделю назад, все ок было. К врачу только в конце недели.

Нет
29 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! Бак посев мочи сдавали? Возможно неправильный забор мочи у вас. Жжение и зуд, болезненность при мочеиспускании есть ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Милана Назербековна, сейчас есть молочница, вставляю каждый день тержинан. Но ранее когда сдавала анализы, тоже были молочница и бак. Вагиноз.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Милана Назербековна, при мочеиспускании ничего не болит и не жжет. Только от молочницы ((

Возможно выделения попали когда делали забор. Подмойтесь с утра , высушите, поставьте тампончик ( не глубоко ) первую порцию пропускаете, среднюю порцию мочу собираете. Повторите)

Принятый ответ

Здравствуйте!
Перед сбором мочи необходимо подыматься водой без мыла или других средств.
Во влагалище введение ватный диск, свернутый в тампон, чтобы влагалищные выделения не попали.
Собрать необходимо среднюю порцию мочи.

Если лейкоциты будут обнаружены, то сдайте посев мочи

Принятый ответ

Здравствуйте! Обычно такие показатели сопровождаются жалобами, это температура и боль в пояснице. Если ничего нет, я бы рекомендовала повторить анализ, соблюдая правила сбора мочи: утренняя порция, закрыть влагалище тампоном или ватным диском , доставить анализ в клинику втечение 2-х часов

Принятый ответ

Здравствуйте Юлия!
Вероятнее всего попали влагалищные выделения в мочу. Рекомендую пересдать анализ повторно, соблюдая следующую технику сбора, с утра подмыться теплой водой, без мыла, влагалище прикрываем тампоном собираем среднюю порцию мочи в стерильную банку.
Если по повторному анализу снова покажет воспаление то необходимо сдать бак посев мочи с определением чувствительности к антибиотикам и пролечиться по результатам.
Крепкого здоровья вам.