Прививка превенар/пентаксим
Добрый вечер, вчера поставили пентаксим и превенар. К вечеру t 37.5 поднялась. Утром сегодня в 5 утра уже 39.6. Позвонили доктору, дали нурофен, фенистил, t спала до 38.7, обтерли водкой, спала до 37.6. Но в течении дня t скачет от 37.5 до 38.7, снижает свечками и нурофеном. Сутки прошли с уколов. Это так и должно быть? Сколько t будет скакать?
Добрый день. Температурная реакция на введение прививки может сохраняться до 3-х дней. Если наряду с этим появятся другие симптомы( кашель или насморк) , то ребёнок заболел и необходим будет очный осмотр врача.