Из бородавки в родинку

Подскажите около года назад появилась бородавка потом почернела. И переодически замечаю, что растёт. Запись к онкологу только через 1 месяц. Но растёт как бы тоже бородавка и потом чернеет. Подскажите похоже ли на проявление меланомы?

Нет
29 лет

Принятый ответ

Добрый вечер, Анна
прикрепите фото

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Виктория Сергеевна, прикрепила

по фото доброкачественное образование.
Планово обязательно показаться дерматологу на осмотр

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Виктория Сергеевна, подскажите а из-за чего оно может так расти?

Образования на коже сами по себе могут расти
Это происходит по независящим факторам.

Принятый ответ

Здравствуйте! Прикрепите фото

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Юлия Бабековна, прикрепила

Это не бородавка, на фото меланоцитарный невус, он не опасен с онкологической позиции

Принятый ответ

Здравствуйте
Прикрепите фото

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Владислав, прикрепила

Наиболее вероятно визуально данное образование соответствует внутридермальному меланоцитарному невусу
Это совершенно неопасное образование
Не меланома и в неё никогда не перерождается!
Медицинских показаний для удаления нет.
Но если невус мешает или не устраивает косметически - его рекомендуется удалить -ТОЛЬКО хирургическим иссечением с гистологическим исследованием
Так же такие невусы рекомендуется хотя бы однократно проверить дерматоскопически

Принятый ответ

Здравствуйте!
По фото данные за пигментный невус, это доброкачественное образование. Если образование вызывает эстетический дискомфорт или часто травмируется с то можно удалить его у хирурга только с гистологическим исследованием.
По фото тревожных признаков нет.
Повода для беспокойства нет.

Принятый ответ

Здравствуйте
По фото визуально данные за внутридермальный меланоцитарный невус доброкачественное образование. Это не меланома. Показаний к удалению нет. Если невус часто подвергается травматизации или не устраивает эстетически то его можно удалить у хирурга с последующим гистологическим исследованием.