Подозрение на коксаки

Ребенок 10 месяцев. Высыпания на попе, коленях. Просто как прыщики или потничка. На руках и ступнях прыщиков нет. Заметила сегодня. Температуры нет, аппетит хороший. На детской площадке на прошлой неделе были случаи детей болеющих коксаки.

Нет

Здравствуйте
Сыпь появилась сегодня?
Чешет ?

Сыпь заметила сегодня, не чешет

Есть ли какие то методы исследования?

Классически при энтеровирусе Сыпь на ладонях, стопах и на слизистой рта .

возможно появление единичных высыпаний на ягодицах, животе или других частях тела.

Стопы и ладони чистые ? Полость рта осматривали ?

Да
Можно сдать ПЦР кала на энтеровирус.

Стопы и ладони чистые, полость рта не осмтривали, уже спит

Понаблюдайте
Энтеровирус ( коксаки) лечится Симптоматически
От результата анализа лечение не поменяется
На область элементов сыпи наносите Каламин лосьон -он обеззараживает, защищает ранку от проникновения инфекции, способствует заживлению, снимает зуд

Хорошо, спасибо!

Заказала, завтра сфоткаю вам пришлю и потом закрою вопрос, хорошо?

Принятый ответ

Да, конечно !

Во рту нет ничего, по настроению пока что тоже все хорошо

Все у нас точно коксаки, волдыри на пальцах ног

Здравствуйте
Вообще да , вероятно это Коксаки сыпь , элементы похожи .
Вызывается энтеровирусом . Поэтому является энтеровирусной инфекцией
В целом никакого лечения не нужно
Наружно можно наносить неотанин- противоспалительный гель и убирает зуд хорошо )

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, высыпания беспокоят ребенка? Есть ли зуд?
Не замечали аппетит не стал в последнее время хуже?
Если будет завтра возможность, прикрепите, пожалуйста, фото горла.
При энтеровирусной инфекции появляется сыпь в ротовой полости, на ладонях и стопах. Данный высыпания самостоятельно разрешаются к 3-4 дню.
Часто бывает на ягодицах, бедрах, руках и вокруг рта.
Если вам удастся посмотреть слизистую оболочку полости рта, там могут быть высыпания на слизистой щек и языке.
Вначале могут быть мелкие высыпания, потом могут появиться пузырьки, пузырьки вскрываются и образуются на месте язвочки.
Все это может сопровождаться болезненностью и отказом от еды.

Здравствуйте, пока что никак не беспокоит, аппетит хороший. Хорошо, завтра попробую сфотографировать рот и осмотреть

Буду ждать фото.

Здравствуйте
Пока наблюдать
Если будут высыпания на ладонях и стопах и во рту ,то большая вероятность энтеровирусной инфекции
Лечение симптоматическое
Отпаивать 40 мл на кг в сутки

Мирамистин на слизистые и тело в течение дня
Если будет зуд Зодак по 5 капель 2 раза в день на 6 дней

При повышение температуры выше 38,5 парацетамол 15 мг на кг можно 3-4 раза в день с интервалом не меньше 4-6 часов
Ибупрофен 10 мг на кг можно 3-4раза в день с интервалом 4-6часов
Дома обязательно оптимальные условия, температура 21-22 градуса, влажность до 60%
через 7-10 дней сыпь проходит самостоятельно