Дискомфорт в грудине и левой руке
Здравствуйте. Сегодня вечером почувствовала что сердце не правильно бьётся, недолго. Позже появился дискомфорт в груди с левой стороны, и левая рука как будто слабая (как бывает когда надорвешь) и в районе эпигастрия давит. ЭКГ делала недавно все в норме. Имеется постоянный стресс. Что это?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Сколько по времени была боль?
Прошла самостоятельно или что то приняли?
При изменении положения тела характер боли меняется?
Какая боль? Боли не было и нет, есть дискомфорт как будто что-то неправильно работает, даже точно не могу объяснить. Когда было как будто неправильно бьеться сердце где-то 20-30 секунд прошло само. Пульс и давление в норме, что тогда что сейчас.
По описанию похоже на экстрасистолию.
Они встречаются у здоровых людей.
Рекомендую исключить дефицит микроэлементов, исследовать уровень гемоглобина ,ферритина. Исследовать функцию щитовидной железы(т3, т4, ттг).
При необходимости пройти суточный мониторинг ЭКГ.
Это опасно
Нет, это совершенно не опасно.
Для уточнения морфологии и количества экстрасистол рекомендую хмэкг.
Здравствуйте. Скажите сейчас в груди посередине внутри боль как будто ком какой-то давит приступами. Что это?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Описываете экстрасистолию.
Она м.б. в норме в небольшом числе.
А так же: м.б. на фоне тревожности, дисфункции щитовидной железы, дефицитах, после вирусных инфекций, при обострении хронических заболеваний.
Рекомендую сдать анализы: ттг, т4св., электролиты, ферритин, вит.Д, общий анализ крови
Выполнить, при необходимости, суточное мониторирование ЭКГ.
Исключить психоэмоциональный фактор, сбалансированное питание, больше пребывать на свежем воздухе, физ.активность.
Сейчас начать прием магне в6 по1х3р/д курсом для облегчения симптомов
Не волнуйтесь! Будьте здоровы!
связано с физической нагрузкой? Длительность?
Связано с нервами. Минут 15-20
это не сердце, вероятнее всего.
Для точности - экг на болях.
Принять успокоительное, что есть.
Сейчас вроде боли нету, но в плече и руке слева слабость, как будто ноет. Что это может быть? Пульс и давление в норме
м.б. неврологическое
Сейчас при небольших физ нагрузках стало хуже и слабость сильная. Давление чуть выше нормы. Это не может быть сердечное или тромб какой-нибудь? И еще а не может поджелудочная такое состояние давать?
можете вызвать смп для регистрации ЭКГ
Может ли вообще что-то с сердцем если давление и пульс в норме? При том ЭКГ и узи сердца делала недавно, было все в норме
если по обследованиям все в порядке то переживать не стоит
Принятый ответ
Здравствуйте, Вы описываете ощущения которые скорее характерны для нарушенной регуляции в работе вегетативной нервной системы, что может провоцироваться стрессом.
Нервная система выдаёт не правильную импульсацию избыточную, которая приводит к спазмам в сосудах, мышцах в том числе гладкомышечных волокнах, по этому возникает чувство дискомфорта и сдавливание в грудной клетке. Ваши жалобы менее всего похожи на кардиалгию.
В подобных ситуациях для купирования симптомов примите что либо успокоительное ( корвалол 15-20 капель, глицин 100 мг 2-3 таб под язык, элтацин по 1 таб , ньюрексан по 1 таб рассасывать можно каждый час пока не купируется состояние.).
Учитывая хроническое напряжение в плановом порядке можно принять курс магния( магния оротат, магния трионат, магния глицина) не менее месяца, так как при хроническом стрессе нервная система расходует магний активно и для нормальной регуляции его нужно в организме много.
Здравствуйте, варианта даа.
Вызывание скорую помощь, именно во время жалоб снимают ЭКГ и если на пленке со стороны сердца в е в порядке, Вы понимаете что эти ощущения могут быть проблемами с позвоночником, мышечно- тоническим синдромом, неврозом но никак не сердце и лечить будете уже другую проблему.
Вариант второй, если Вы понимаете что боли скорее как реакция на стресс, волнение и т д, если находитесь в ситуации хронического стресса, примите успокоительные капли какими обычно пользуетесь, даже корвалол подойдёт, но доза низкая 15-20 капель, если ощущения через 5-10 минут уйдут, значит ситуация кардионевроз и лечится тоже специфически.
Так как Вы диабетик на всякий случай всегда при необычных ощущениях измеряйте сахар и АД.
Принятый ответ
Здравствуйте. То, что вы описываете, является экстрасистолией, не опасно для жизни. Боли больше характерны для проблем с нервно-мышечным аппаратом и тонусом мышц на фоне стресса. Не беспокойтесь.
Дл успокоения примите 1 табл новопассита
Боль усиливается при движении, дыхании?
Нет, но появилась где-то через 10-15 минут после еды.
Тогла надо делать фгдс и исключать проблемы с желудком
Сердце так не может болеть?
Нет, для сердце такое малохарактерно
А как вообще болит сердце?
Очень сильная боль, приступами, после стресса или физ нагрузки, и наличие факторов риска
А факторы риска это какие?
Атеросклероз, гипертония, диабет.
Это проблемы с позвоночником
Сейчас при небольшой физической нагрузке стало хуже, стала ныть вся сторона и слабость сильная появилась. Это не может быть какой-нибудь тромб?
Нет, не беспокойтесь. Примите 10 капель корвалола
Спасибо большое. Видимо это действительно нервное и от усталости.
Будьте здоровы!
Здравствуйте. Подскажите сегодня оступилась и сильно тряхнула внутри, сейчас болит что-то внутри в районе эпигастрия и левее и рука. Что могло произойти?
Принятый ответ
Здравствуйте не переживайте по вашим описаниям похоже на шейно грудной остеохондроз, сердце болит по другому, в таких случаях лучше обратиться к неврологу
По вашим описаниям похоже на проявления невроза
По вашим описаниям похоже на шейно грудной остеохондроз, на сердце не похоже
Какие вообще боли сердечные?
Сердечные боли кратковременные, появляются при физ нагрузке и в покое проходят