Консультация онколога /

Это не онкология ? Очень страшно — вопрос №1398426

Здравствуйте! Помогите , пожалуйста, мне очень страшно , у меня конкретная онкофобия уже очень давно , и из-за всего я просто загоняюсь хуже некуда . Сейчас у меня вопрос вот в чем : у меня немного побаливает спина , на картинке покажу место. Боль не сильная , а как при слабых месячных , ничего от этой боли не пью. Она просто есть и все , я могу про неё забыть , а как вспомню - то снова начинает болеть. Если при месячных я от боли пью таблетки , то тут никакого дискомфорта у меня нет. Просто ощущаю и все. Я как будто прислушиваюсь к своему организму. Так же могу ощутить такую же боль в руке , ноге , точно такую же. Ещё попозже начал болеть живот с левой стороны , характер боли такой же (особо не ощущаю). И иногда было при мочеиспускании немного ощущалось в этом боку очень слабая тупая боль. Меня очень волнует , не похоже ли это на онкологию ? Очень переживаю , прям спать не могу

Возраст: 27

Хронические болезни: Нет

Онколог, Терапевт, Маммолог
Здравствуйте.
По Вашему описанию нельзя предполагать онкологию.
Вероятно, обострение остеохондроза.
Обратитесь на осмотр к терапевту, неврологу.
Принятый ответ
Клиент
Виктория, при онкологии другие жалобы и другой характер боли ?

Онколог, Терапевт, Маммолог
все верно.
Вообще никак на онкологию не похоже.
Не беспокойтесь.
Клиент
Виктория, а что мне тогда можно попить , чтоб не было таких мыслей ? Я примеряю на Себя болезни других людей. Я даже боюсь радоваться , как только все хорошо в жизни , я про себя думаю , а вдруг сейчас будет плохо все и будет онкология . Какой-то стопор внутри . В психотерапевту сейчас нет возможности сходить
Онколог, Терапевт, Маммолог
Сами можете начать Новопассит по 1т 3 раза в сутки.
По возможности: психотерапевт.
Найти себе много занятий, чтобы не было времени думать.
Клиент
Виктория, а то что живот болит это тоже не может быть онкологией ? В конце мочеиспускания чувствую в боку лёгкую боль
Клиент
Виктория, а новопассит можно с алкоголем ?
Онколог, Терапевт, Маммолог
алкоголь лучше избегать
Клиент
Виктория, поняла , а что будет если выпью ? Просто на день рождения пойду в субботу , или можно пропустить день новопоссита на субботу ?
Онколог, Терапевт, Маммолог
утром днем новопассит
вечером пара бокалов вина - допустимо
Клиент
Виктория, поняла , спасибо большое , я уже не знаю куда деть свои мысли . Сейчас я почитала про цирроз печени и мне страшно , что он у меня есть . Скажите пожалуйста по общему анализу крови его можно увидеть ? Я прикрепила анализ с марта , посмотрите пожалуйста, насколько это возможно . Мне кажется я схожу с ума с этими «болячками»
Онколог, Терапевт, Маммолог
у Вас все нормально.
небольшое снижение гемоглобина. Кушать больше шпината и морепродуктов. Меньше думайте о плохом и читайте.
Клиент
Виктория, спасибо , а если было бы плохое, то кровь бы показало это ?
Онколог, Терапевт, Маммолог
Кровь не всегда показывает
Клиент
Виктория, опять стало страшно. Может быть то есть что-то плохое ?
Онколог, Терапевт
Доброго времени суток! Делали ли Вы какие либо обследования?
Принятый ответ
Клиент
Александра, как все заболело - нет . Но до этого было на комиссии , брали кровь , мочу, все в норме было
Онколог, Терапевт
Сдайте комплекс общих ежегодных обследований: УЗИ органов брюшной полости и малого таза, молочных желёз. Стул в норме?
Клиент
Александра, я недавно закончила пить сорбифер. У меня был гемоглобин 116 и мне посоветовала , стул был чёрный и не каждый день . Сейчас стал уже не чёрный , и через день. Кашеобразный . Не знаю норма это или нет
Онколог, Терапевт
Если стул регулярный, то все в порядке.
Клиент
Александра, а что значит регулярный ?
Онколог, Терапевт
1-2 раза в день, через день. Это норма
Клиент
Александра, может быть страшное заболевание если реже ?
Клиент
Александра, а если реже то может быть страшное заболевание ?
Онколог, Терапевт
У Вас все нормально.
Онколог, Маммолог
Здравствуйте!
По Вашим жалобам нельзя сказать ю, что у Вас онкология. Для таких жалоб куча других причин. Не ставьте себе диагнозы, которых нет.
Вам необходимо обратиться на консультацию в первую очередь к психотерапевту, затем к терапевту .
Из обследований можно выполнить УЗИ брюшной полости и органов малого таза, молочных желез.
По поводу болей в области позвоночника консультация невролога.
Принятый ответ
Клиент
Гюрухан, а то что живот болит это тоже не может быть онкологией ? В конце мочеиспускания чувствую в боку лёгкую боль
Онколог, Маммолог
Наличие боли не говорит о том, что это онкология. Пока у Вас нет данных за онкологию.
Вам нужно обратиться к специалистам, обследоваться и найти причину болей
Онколог, Терапевт
Больше склоняюсь к психосоматике. Попробуйте попить Афобазол или тенотен
Клиент
Александра, вот у меня всегда так , один раз почитала историю , что у молодого человека заболела нога, а оказалось что там опухоль , потом у меня стала болеть нога , и болела пол года прям сильно пока я не сделала рентген . После рентгена нога прошла . Сейчас месяц назад прочитала , что у девушки рак желудка и стал болеть живот и спина . Вот тоже сейчас заболела , прям страшно , по моим жалобам не онкология ? При онкологии другой характер боли ?
Онколог, Терапевт
У Вас все в порядке. Нужно это принять и не пытаться проецировать на себя симптомы других.
Клиент
Александра, а что мне тогда можно попить , чтоб не было таких мыслей ? Я даже боюсь радоваться , как только все хорошо в жизни , я про себя думаю , а вдруг сейчас будет плохо все и будет онкология . Какой-то стопор внутри . В психотерапевту сейчас нет возможности сходить
Онколог, Терапевт
Можно обратиться к неврологу. Попить Афобазол или тенотен
Клиент
Александра, а то что живот болит это тоже не может быть онкологией ? В конце мочеиспускания чувствую в боку лёгкую боль
Клиент
Александра, скажите, пожалуйста, а алкоголь можно с этими препаратами ?
Онколог, Терапевт
Можно сделать УЗИ почек.
Клиент
Александра, там что-то страшное ?
Клиент
Александра, а если принимать новопассит то можно алкоголь?
Клиент
Александра, поняла. А почему при афобазоле можно а при Новопосит нельзя ?
Онколог, Терапевт
Все указано в инструкции, в графе совместимость
Онколог, Маммолог
Здравствуйте
По данному описанию очень сложно даже предположить, что это
Но на онкологическую ситуацию точно не похоже
С целью успокоения пройдите дообследование - УЗИ малого таза, абдоминальное, сдайте анализы крови - общий и биохимический, общий анализ мочи.
Если там всё в норме - тогда нет вообще никаких поводов волноваться
Принятый ответ
Клиент
Владислав, а то что живот болит это тоже не может быть онкологией ? В конце мочеиспускания чувствую в боку лёгкую боль
Онколог, Маммолог
Крайне маловероятно, что это проявления онкологического заболевания
Пройдите, пожалуйста, УЗИ малого таза и абдоминальное
Клиент
Владислав, а что мне можно попить , чтоб не было таких мыслей плохих ? , как только все хорошо в жизни , я про себя думаю , а вдруг сейчас будет плохо все и будет онкология . Какой-то стопор внутри . Вечно примеряю на себя болезни других людей и начинаю чувствовать симптомы . В психотерапевту сейчас нет возможности сходить
Онколог, Маммолог
Обратитесь к психотерапевтам на данном сайте
Онколог
Здравствуйте

Вам надо обратиться на очный осмотр к неврологу для поиска причины боли. Боли не говорят о наличии онкопроцесса, это неспецифическая жалоба. Врач оценит наличие показаний к мрт позвоночного столба.
Принятый ответ
Клиент
Светлана, а то что живот болит это тоже не может быть онкологией ? В конце мочеиспускания чувствую в боку лёгкую боль
Онколог
Боль не указывает на наличие онкопроцесса . Она может быть симптомом др.заболеваний.
Маммолог, Онколог
Здравствуйте. Учитывая ваши жалобы, онкологического процесса у вас нет. Старайтесь себя не накручивать по поводу болей. Боли такого характера могут возникать как при остеохондрозе, так и при любом другом заболевании.Но ни как не онкологии. Если сейчас нет возможности обратится к психотерапевту, то можете использовать успокаивающие препараты на растительной основе. Для собственного спокойствия также можете выполнить chep-ap организма, а именно ОАК, БХ, УЗИ ОБП, молочных желез, органов малого таза. ФГДС.
Также если есть отягощенный онкологический анамнез (онкология у кровных родственников) можно выполнить доп. исследование.
Однако, повторюсь. Не ищите в себе онкологию, не накручивайте себя ?
Клиент
Яна, спасибо, успокоили , а что можно попить , чтобы не было таких мыслей? У меня как только все хорошо в жизни , я сразу начинаю загоняться что нельзя радоваться , вдруг онкология будет. И второй вопрос : у дедушки был рак костей , у другого дедушки и бабушек не было . У родителей тоже нету, тьфу тьфу . Это считается что высокий шанс ?
Маммолог, Онколог
Не переживайте. Риск такой же как и у всех в популяции. Просто не забывайте про chek-ap 1 раз в год не более. Попейте Ново-пассит согласно инструкции.
Клиент
Яна, я раз в год сдаю кровь мочу , гинеколог , узи органов малого таза , флюорография. Этого достаточно ?
Маммолог, Онколог
Добавьте УЗИ молочных желез, а также ФГДС
Клиент
Яна, а фгдс зачем ? Его же делают если болит желудок ?
Маммолог, Онколог
Верно, если есть проблемы с желудком. Эта рекомендация для вашего спокойствия.
Клиент
Яна, мне просто страшно делать фгдс, я его никогда не делала. Если бы что-то было с желудком , то начиналось бы все с язвы ? И я бы это почувствовала?
Маммолог, Онколог
Верно. Поэтому лучше не паникуйте. Вы молодая девушка, не ищите в себе болезни и не накручивайте себя. Ведите здоровый образ жизни, проходите периодические проф осмотры и проконсультируйтесь с психотерапевтом, уверена он поможет справиться с вашей треаожностью. Живите полной, здоровой жизнью.
Клиент
Яна, спасибо , я попью новопассит, месяц курс лучше ? Или больше ?
Маммолог, Онколог
На данном этапе месяца будет достаточно.
Клиент
Яна, спасибо большое ☺️ Купила и начала пить . А с алкоголем его можно ? Просто в субботу иду на день рождения
Маммолог, Онколог
Нет, алкоголь нельзя
Клиент
Яна, поняла . А что будет ?
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Здравствуйте
По жалобам нельзя говорить о онкологическом процессе, вероятнее всего это психосоматика. Вам необходима консультация психотерапевта и невролога. Из обследований выполните узи брюшной полости и малого таза.