Лекарство

Добрый день! У меня задержка месячных (последние были 26 марта), в настоящее время к врачу не попасть, что делать, ведь год назад у меня был выкидыш на фоне несформировавшегося эмбриона, и я не знаю, возможно мне нужно принимать дюфастон либо какой то аналог, как это узнать в настоящее время? Если другие признаки кроме как сдать анализы крови. Спасибо

Добрый день! Ничего пока делать не надо. Маленький срок. Конечно Вам могут назначить дюфастон. Но дюфастон обычно способствует сохранению беременности если был привычный выкидыш - это когда 2-3 выкидыша подряд. При одном выкидыше в анамнезе он не имеет никаких преимуществ перед обычным наблюдением. В таких ситуация беременность заканчивается родами у 75% женщин без обследования. Поэтому не переживайте и настраивайтесь на положительный вариант. В любом случае выкидыши до 3 недель задержки на 80% это хромосомные отклонения в яйцеклетке в данном цикле на которые дюфастон никак не влияет.