Сложный перелом, где делать операцию
Здравствуйте, нужна помощь. 3 января 2026 при катании на коньках сломала голеностоп на уровне ботинка, по скорой привезли в травматологию, где сделали обезболивающее и госпитализировали, положили под гири, 8 января врач сказал нужна операция, мы постараемся её сделать, так как перелом сложный, хочется найти хорошего травматолога-хирурга, так как надо установить пластины ( здесь есть только прямые) говорит есть анатомические пластины, хорошего качества стоят от 70.000+ сними будет гораздо легче Где покупать пластины? Какая организация делает? Какая продаёт? Врач так же сказал, что если найдёте где есть такие пластины, переведем туда. Реально ли попасть в Москву по ОМС, где есть необходимый опыт, оборудование, естественно не просто так
Принятый ответ
Добрый день. Где покупать пластины? ➡️ Могу предложить, что история про развод на деньги. Такая схема развода активно практикуется на переферии
Какая продаёт? ➡️ Такие операции выполняются бесплатно и по ОМС
Александр Александрович, подскажите пожалуйста, я могу просить их о том, чтобы они перевели меня в другую больницу, где есть необходимые пластины, так как у них только прямые, а если заказывать анатомические, то надо ждать конца января, начало февраля
Повторюсь, что ничего покупать не надо. Такие операции выполняются по ОМС и бесплатно.
Вы в праве выбрать больницу для проведения оперативного лечения
Принятый ответ
Здравствуйте. Не думайте покупать никакую пластину. Это задача клиники обеспечить соответствующим инструментарием и принадлежностями для операции. Это банальный развод на деньги. Возьмите направление у травматолога и обращайтесь в областной центр травматологии и ортопедии. Уверен, вам не откажут в лечении, а узнают какой травматолог предлагал купить металлоконструкцию, то вопрос решится об его увольнении, за не оказание врачебной помощи.
Виктор Анатольевич, вот сегодня 12.01.25 зашёл доктор и сказал будем оперировать теми пластинами что есть, то есть прямыми, наложим гибс на 3 месяца, и отпустим домой. А если найдёте пластину, можно будет без гибса обойтись.
Хотим попробовать перевестись в Московскую больницу, вроде сказали они могут это сделать по справке 057У, но опять же может там, такие же пластины, и так же гибс
Здравствуйте. Без гипса в любом случае не обойтись. Он создает покой в области операции, выключая движения в г/стопном суставе, способствует спадению отека и уменьшению боли в области операции.
Принятый ответ
Здравствуйте, Галина. Ваши сомнения, тревоги и страхи понятны. К счастью, перелом, который Вы показали на фото, не такой и страшный - справиться с ним можно - возможна операция не только пластиной, но и штифтом. Если не хотите в Селятино делать , Вам недалеко добраться до Коммунарки или ГКБ 31 - и там и сям справятся, и там и сям есть импланты, покупать ничего не надо.
Арсентий Борисович, подскажите пожалуйста, как туда перевестись возможно? Я сейчас на вытяжке, каким способом добраться?
Так как здесь врач говорит у нас есть прямые пластины и нужно будет гипс, а если поставить анатомическую если я правильно поняла, то можно без гипса, и быстрее заживёт.
Мда, разговор интересный, конечно. От продолжения лечения можно отказаться : вытяжение снимут, наложат гипс. Как добраться до больницы - можно взять, в поликлинике направление;, а лучше - свяжитесь и там и сям с отделом платных услуг - уточните стоимость и обо всем договоритесь.
вообще, я бы рекомендовал не "пороть горячку" - завтра первый рабочий день, наверняка будет обход - поговорите спокойно с лечащим врачом или с зав. отделением - глядишь, и пластину найдутся)
Принятый ответ
Здравствуйте, покупать пластины не нужно, все делается по ОМС. Другой вопрос почему так зациклились именно на пластинах? Операцию можно выполнить и с помощью штифта, и с помощью аппарата Илизарова (уж он то везде есть). Перелом не супер сложный, обычный перелом в н/3 голени. Если на то пошло то прямую пластину можно изогнуть при помощи специальных "гнулок" которые так же есть в отделениях травматологии и ортопедии.