Консультация гинеколога /

Сыпь и зуд — вопрос №2488172

Каждый месяц примерно в период овуляции появляется зуб и сыпь на внутренней части половых губ. Очень сильно чешется, и в то же время щипит

Возраст: 38

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Если есть фото высыпаний, прикрепите к вопросу
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Сергеевна, добрый вечер. Прикрепила
Акушер, Гинеколог
По фото слизистая без особенностей.
Белые точки это сальные железы.
Нормальная анатомия губ.
Во время овуляции немного подщелачивается рН во влагалище.
В качестве дообследования рекомендую сдать ПЦР мазок из влагалища Фемофлор скрин.
По результату пролечиться
Клиент
Екатерина Сергеевна, добрый вечер
Прикрепила результаты фемофлор 16
Акушер, Гинеколог
По результату Фемофлор Анаэробный дисбиоз во влагалище.
В качестве санации можно использовать Клиндацин Пролонг по 1 апликатору во влагалище на ночь 6 дней или Лименда 7дней или Макмирор 8 дней
Клиент
Екатерина Сергеевна, а можете прокомментировать причину их возникновения
Акушер, Гинеколог
Сальные железы это норма.
Секрет их зависит от гормональной регуляции
Клиент
Екатерина Сергеевна, правильно ли я понимаю что это проблема в гормонах?
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте
Это может быть герпес, например. Может, активация флоры так проявляется.
Сдавали ли какие-либо анализы в момент обострения?
Принятый ответ
Клиент
Елена Борисовна, добрый вечер. Да, сдавала в момент обострения. Показал только молочницу. Но в возрасте 18 лет был герпес 2 степени
Клиент
Елена Борисовна, добрый вечер
Прикрепила фемофлор 16
Гинеколог, Акушер, Репродуктолог
Здравствуйте! По фото слизистая выглядит совершенно обычной, я бы рекомендовала в период обострения сдать фемофлор 16
Принятый ответ
Клиент
Виктория Леонидовна, прикрепила результаты фемофлор 16
Гинеколог, Акушер, Репродуктолог
Посмотрела. Выявлена условно - патогенная Флора. Рекомендую свечи метромикон нео по 1 свече 2 раза в день, курс 7 дней
Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! Такие проявления характерны во время овуляции для кандидоза! Необходимо использовать средства с РН более 5! Или для подмывания использовать раствор соды в эти дни ( 1 чайная ложка соды на 1 литр воды)
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Андреевна, спасибо за ответ. Пришел анализ фемофлор 16. Подгрузила
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, при проявлении жалоб ставьте свечи залаин однократно вагинально