Сыпь и зуд
Каждый месяц примерно в период овуляции появляется зуб и сыпь на внутренней части половых губ. Очень сильно чешется, и в то же время щипит
Принятый ответ
Здравствуйте.
Если есть фото высыпаний, прикрепите к вопросу
Екатерина Сергеевна, добрый вечер. Прикрепила
По фото слизистая без особенностей.
Белые точки это сальные железы.
Нормальная анатомия губ.
Во время овуляции немного подщелачивается рН во влагалище.
В качестве дообследования рекомендую сдать ПЦР мазок из влагалища Фемофлор скрин.
По результату пролечиться
Екатерина Сергеевна, добрый вечер
Прикрепила результаты фемофлор 16
По результату Фемофлор Анаэробный дисбиоз во влагалище.
В качестве санации можно использовать Клиндацин Пролонг по 1 апликатору во влагалище на ночь 6 дней или Лименда 7дней или Макмирор 8 дней
Екатерина Сергеевна, а можете прокомментировать причину их возникновения
Сальные железы это норма.
Секрет их зависит от гормональной регуляции
Екатерина Сергеевна, правильно ли я понимаю что это проблема в гормонах?
Принятый ответ
Здравствуйте
Это может быть герпес, например. Может, активация флоры так проявляется.
Сдавали ли какие-либо анализы в момент обострения?
Елена Борисовна, добрый вечер. Да, сдавала в момент обострения. Показал только молочницу. Но в возрасте 18 лет был герпес 2 степени
Елена Борисовна, добрый вечер
Прикрепила фемофлор 16
Принятый ответ
Здравствуйте! По фото слизистая выглядит совершенно обычной, я бы рекомендовала в период обострения сдать фемофлор 16
Виктория Леонидовна, прикрепила результаты фемофлор 16
Посмотрела. Выявлена условно - патогенная Флора. Рекомендую свечи метромикон нео по 1 свече 2 раза в день, курс 7 дней
Принятый ответ
Здравствуйте! Такие проявления характерны во время овуляции для кандидоза! Необходимо использовать средства с РН более 5! Или для подмывания использовать раствор соды в эти дни ( 1 чайная ложка соды на 1 литр воды)
Екатерина Андреевна, спасибо за ответ. Пришел анализ фемофлор 16. Подгрузила
Принятый ответ
Здравствуйте, при проявлении жалоб ставьте свечи залаин однократно вагинально