Скудные месячные

Здравствуйте, менструиация началась раньше срока на 3 дня, пошел второй день, а выделения очень скудные и цвет выделений не красного или алого цвета,а коричневые и текстура хлопьями,такое первый раз

Нет
25 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! Беременность исключена?

Виктория Леонидовна, сегодня сделала тест,отрицательный

Если беременность можно исключить, то 2 явная причина - это цикл в котором нет овуляции, при этом обычно эндометрий тонкой (как следует не нарос за цикл), поэтому и менструация в виде мазни

Принятый ответ

Здравствуйте.
Однократный сбой цикла не говорит о патологии.
Может быть ановуляторный цикл, функциональная киста яичника.

Если нельзя исключить беременность, рекомендую сделать тест на беременность.

Если давно делали УЗИ матки и придатков(год и более) , рекомендую сделать на 6-7 день цикла

Принятый ответ

Здравствуйте, 1-2 раза в год может быть нарушение цикла в норме, исключите беременность, после окончания выделений можете выполнить узи малого таза. Не волнуйтесь

Принятый ответ

Здравствуйте, Аурика. В течение года могут быть колебания менструального цикла. Это считается нормой.
Если переживаете, то можно сделать УЗИ органов малого таза.

Принятый ответ

Здравствуйте
Если в течение недели менструации не примут привычный характер, то значит или функциональная киста имеется, либо цикл был ановуляторным.