Совместимость лираглутида и антибиотиков
Здравствуйте. Болею уже 4-ю неделю. Начиналось с «жучка в горле», через неделю перешло в сухой кашель. Затем присоединилась заложенность носа, и в итоге влажный навязчивый кашель с отхождением мокроты. В начале мокрота была темно-зеленая. Принимала АЦЦ лонг раз в сутки и Бронхопрет 3 раза в сутки. При дыхании слышу свисты. Сейчас мокроты меньше и она светлая. Нос не заложен, промываю Долфином после Снупа и Ринофлуимуцила. Пропила 7 дней Левофлоксацин по 500 мг утром и вечером. Закончила 5 дней назад. Картина не поменялась в плане кашля. Еще и есть скачущая температура не более 37. В целом способна работать и выполнять физические функции. Но иногда накатывает слабость и полежать, кидает в пот. Также на прошлой неделе исчезло обоняние и вкус. На постоянной основе принимаю Эутирокс 112 мг, 0,25 Альфакальцидола, Детримакс 5 капель ежедневно, Кальций Д3 никомед форте 2 таблетки во второй половине дня. Также с 15 по 25 день МЦ пью Дюфастон 20 мг и Верошпирон. Колю Саксенду второй месяц. И вот насчет нее вопрос. Я сдала сегодня анализы и, если я не ошибаюсь, налицо признаки бактериальной пневмонии. Рентген показал усиление легочного рисунка. Скорее всего назначат уколы антибиотика. Посоветуйте, пожалуйста, какой антибиотик лучше использовать с моими результатами и совместима ли вообще антибактериальная терапия с уколами Саксенда?
Здравствуйте приложите пожалуйста фото анализов
Вита Григорьевна, спасибо за ответ. Приложила фото результатов
Принятый ответ
По результатам анализа признаки бактерий инфекции, воспалительный процесс, усиление легочного рисунка характерно для бронхита более, в вашей ситуации могут быть показаны антибиотики, с препаратам совместимо. По антибиотикам рекомендую Панцеф 400 мг в сутки 7 дней, + пробиотики для кишечника.
Вита Григорьевна, благодарю Вас за ответ!
Здравствуйте, приложите пожалуйста анализ крови и рентгенографию огк
Екатерина Евгеньевна, спасибо за ответ. Приложила фото результатов. Рентгенография сейчас не на руках. Но в описании там было «Усиление легочного рисунка. Признаки бронхита»
Усиление легочного риска- это не пневмония. При пневмонии зона инфильтрации. У вас бронхит. По крови повышены лейкоциты, есть признаки инфекции.
Назначат в уколах цефтриаксон 1г 2 раза в день, 7 дней или в таблетках Амоксиклав 875мг+125мг 2 раза в день, 7 дней
Сейчас кашель есть? Сухой или с мокротой?
Екатерина Евгеньевна, кашель после пробуждения сухой, затем постепенно начинает отходить мокрота
Принятый ответ
Тогда можно добавить ренгалин 1 таблетка 3 раза в сутки, 5-7дней
Екатерина Евгеньевна, благодарю Вас!
Здравствуйте.
Приложите анализ
Евгения Сергеевна, спасибо за ответ. Приложила фото результатов
Да, по анализам крови признаки бактериальной инфекции.
В данном случае вероятнее будет назначен Цефтриаксон по 1г 2 раза в день 5-7 дней.
По кашлю: с учётом большого количества препаратов, ингаляции: Пульмикорт 500 мг+ Беродуал 20 капель+ Амбробене 3 мл + физраствор 2 мл, ингаляцию во вторую половину дня 5-7 дней
Утром АЦЦ 600 мг утром 5-7 дней
Евгения Сергеевна, совместима ли данная терапия с уколами Саксенда?
Принятый ответ
Да, совместимая.
Евгения Сергеевна, благодарю Вас!