Консультация детского лора /

У ребенка сухой кашель — вопрос №2488256

У ребенка сухой кашель (как-будто что-то мешает, першит и он кашлянет один раз) и так на протяжении дня много раз. Ребенок говорит что у него как-будто что-то чешется там, поэтому он так делает. Сдавали анализы: общий анализ крови из Вены, на паразитов, иммуноглобулин и на гормон щитовидной железы. Все анализы в норме. На что нужно сдать анализы или к какому врачу обратиться? Кашель на протяжении трех недель. До этого болели кашель, сопли.

Возраст: 5

Хронические болезни: Нет

Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте
Прикрипите анализы, больше интересует иммуноглобулин.
Прикрипите фото горла
Принятый ответ
Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте

Прикрепите результаты анализа к вопросу

Вам смотрели носоглотку эндоскопом?
Принятый ответ

Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте. Прикрепите,фото горла к вопросу, пожалуйста
Сдается посев на флору из зева с чувствительностью.
Часто используют масляные растворы
Например, смазывают глотку МАСЛЯНЫМ раствором хлорофиллипта 3 раза в день 10 дней или иногда пациенты с выраженным рвотным рефлексом переливают раствор в пустой флакон с распылителем и орошают горло (эффективнее),
Он и увлажняет слизистую , и оказывает противомикробное действие.
4 курса в год
Напоминаю,что лечение и обследования назначает только врач на очном приеме, написанное мной выше носит общеинформационный характер
Принятый ответ
Клиент
Виктория Викторовна, прикрепила
Детский ЛОР, ЛОР
Спасибо. Придерживаюсь вышеуказанного, про масляные растворы
Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте
Скорее всего кашель из-за постназального затекла на фоне остаточного отека в носоглотке
Нужно выполнить эндоскопию носоглотки, чтобы оценить состояние аденоидов

В нос используйте ГИПЕРтонический раствор Аквамарис Стронг - он снимает отек за счет повышенной концентрации соли, это альтернатива сосудосуживающим каплям 3 раза в день, затем через 10 минут промывайте нос Аквалор софт 3 раза в день, затем через 10 минут Назонекс по 1 дозе 2 раза в день - месяц
Чтобы снять отек в носоглотке

Наладьте микроклимат в комнате
В комнату поставьте увлажнитель, Норма влажности 50-60%, температура 20-22С, влажная уборка, проветривания, микроклимат очень важен для выздоровления