Девочка 3 месяца кашель насморк желтоватые сопли горло красное чем можно лечить? На ГВ
Ребенку 3 месяца кашель чихает насморк горло красное мы заболели недели две назад были у педиатра назначила Пульмикорт и брызгать Мирамистин, и Анаферон капли. Вроде лучше стало через три-5 дней снова заболели. Кушает хорошо, в туалет тоже хорошо, спит хорошо, температуры нет, ещё глаза как будто проветренные выделения.
Здравствуйте!Сейчас только симптоматическое лечение:прикладывать чаще к груди,если на гв,промывать нос и на осмотр к врачу
Здравствуйте, часто у таких деток затяжные инфекции. Анаферон препарат без доказанной эффективности, не имеет смысла его принимать. Промывайте носик, если будет повышаться температура сбивайте парацетомолом или ибупрофеном. Пульмикорт достаточно серьезный гормональный препарат особенно для такого возраста. Может быть ребенок имеет лающий кашель? Тогда его назначение может быть обоснованным. Увлажняйте воздух в помещении обязательно.