Ангина
Здравствуйте, С 05.02 высокая температура 38-39, сильные болевые ощущения в горле при глотании. Общее состояние плохое, в вечернее время и ночью температура 39, очень сильная ломота и боли в мышцах, температура не сбивается парацетамолом/пенталгином. На третий день стал применять Ибуклин, и он снижает температуру на срок до 3-4 часов. Вчера приходил участковый врач, после осмотра горла, выписал антибиотик Флемоксин Солютаб, 2 раза в день по 1000 мг. По заключению бактериальная инфекция. Также полоскаю горло хлоргексидином и ОКИ. Какие действия можно еще предпринимать для скорейшего выздоровления, через какое время должен появится эффект от антибиотика? Сегодня принимаю его второй день, температура совсем не снижается.
обычно 2-3 сутки. Возможно антибиотик не действует. Чтобы снять температурную реакцию, если вы не гипертоник, я бы сделал ,хотя бы раз внутримышечно р-р дексаметазон 8 мг. Он снимает инфекционно-аллергическую реакцию. вам станет легче.
На третьи сутки антибиотик должен действовать, если он не помогает значит нужно сменить препарат, или же природа не бактериальная а вирусная.
Добрый день. Оценку действия или не действия антибиотика проводят через 48-72 часа от начала приема, соответственно пока рано. Для лучшего эффекта замените хлоргексидин на орошение мирамистином (у него спектр действия больше)
Здравствуйте,завтра если температура 38 и выше меняйте на Сумамед. И принимайте Циклоферон.
Антибиотик продолжайте пить по схеме. Можно также полоскать горло отваром шалфея, раствором фурацилина. Очень хорошо снимает боль в горле Стрепсилс Интенсив прововоспалительный, Гексорал спрей. Порошки Максиколд Рино, Терафлю и аналогичные от температуры. Температуру ниже 38 не сбивайте. По возможности соблюдайте постельный режим.
Принятый ответ
Александр, Флемоклав прекрасный препарат широкого спектра, принимайте 7-10 дней по 500 мг 3 раза в день, в зависимости от состояния и обязательно вместе с ним Диазолин по 1 драже 2 раза в день, утро и вечер, поливитамины 1 капс 1 раз в завтрак, зев орошайте Мирамистином и все будет хорошо. Дополнительной химии никакой не нужно. Это тот минимум, который Вам необходим. Здоровья.
Добрый день! Возможно антибиотик не работает. Подождите сегодня. Если температура вечером и завтра утром не снизится, нужно будет сменить антибиотик. Смените на Сумамед -500 мг 1 раз в день-5 дней. Продолжайте полоскать горло хлоргексидином. На 2-3 день приема антибиотика должна снизится температура.
Здравствуйте!Если есть гнойный налёт на миндалинах ,то температура не снизится.Для удаления гнойного налёта применяют перекись водорода 3 % для полоскания 4-6 раз за день.К лечению добавьте антигистаминные препараты( диазолин или супрастин по 1 таблетка 2 раза в день),полоскание Мирамистином 4-6 раз в день.Всего Вам хорошего и скорейшего выздоравления!
Антибиотик полноценно подействует через 3 дня, тогда и температура упадет, но курс нужно допить до конца.
Дополнительного лечения не требуется.
Александр, Здравствуйте! Вам необходим постельный режим с увеличенным потреблением жидкости, упрощенной растительно-молочной диетой. Переносить ангину в привычном жизненном ритме категорически запрещается, поскольку организму нужны силы на борьбу с болезнью горла. Не прерывайте курс антибиотиков, почувствовав обманчивое облегчение в горле. Если антибиотики назначены на 5 дней – пейте их 5 дней, если 10 – пейте 10. Прелесть таких препаратов заключается во влиянии на температуру, отпадает необходимость в отдельном приеме жаропонижающих. Регулярные полоскания противоангинными настоями, снимающими боль горла, уничтожающими микробы, удаляющими налет с миндалин. Это отличное фоновое лечение ангины, дополняющее медикаментозные методы. Отлично помогает препарат Сангвиритрин. Является природным фитоантисептиком, в состав которого входит трава маклеи с широчайшим спектром противомикробного воздействия. Лекарство приостанавливает рост патогенной флоры, тем самым ускоряет процесс выздоровления. Применяют Сангвиритрин как для полоскания горла, так и для обработки кожного покрова при инфекционно-воспалительных заболеваниях. Рассасывание местных таблетированных антисептиков, отлично проявляют себя в борьбе с начальной стадией ангины. Обрабатывайте горло аэрозолями, убивающими микробов, снимающими боль при ангине, уменьшающими воспаление. Здоровья Вам!
Имеются ли налеты на небных миндалинах?
Добрый день. Доза небольшая. Эффективность антибиотика оценивается на 3-и сутки. Должно полегчать. Снизиться температура. Если нет- нужно увеличивать дозу, или менять. Встреча с врачом обязательно. От боли в горле хорошо помогает полоскание ОКИ. Снимает очень сильную боль. Выздоравливайте.
Добрый день, а мне вообще не нравится ваш а/ б, по моим наблюдениям он не работает , как хотелось бы! Попробуйте Фромилид 500 в сутки ,действие хорошего и эффективного препарата проявляется сразу, а не ждать 3-4 дня, к этому моменту симптомы должны сходить на нет и не забудьте про противогрибковые препараты!!! Удачи!
ЗДравствуйте!
Вы свсе делаеете правильно!
Но если вам хочется ускорить процесс, можете попробовать циклоферон или свечи типа Генферон и виферон. ТАкже можно просатвить уколы Полиоксидония. Либо же хорший препарат и скорей сего вам идеально подойдет Исмиген - натощак под язык до полного рассасывания 10 дней. На себе проверила он реально действует.
Выздоравливайте скорей!
Декатилен по 1т 2раза рассасывать и полоскания каждый час
Здравствуйте. Добавьте к лечению противовирусные препараты, орошение горла ингалипт спреем, табл фарингосепт. Обильное питье, компот морсы. Полоскание горла р-ром хлорофилипта