Консультация дерматолога /

Сыпь на теле — вопрос №2488480

Добрый день. Дня три назад на на боку высыпала сыпь, подумала, что натерла просто одеждой. Сегодня же уже сыпи стало немного больше, она стала ярко красная. Выглядит сыпь как маленькие пупырки. И находится только в одном месте на теле. Это бок.
Ничего нового из одежды, химии, косметики не использовала.

Возраст: 30

Хронические болезни: Нет

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, у вас опоясывающий герпес.
На фоне ослабления иммунитета начинает размножаться вирус герпеса человека.
Т. Ацикловир по 400 мг 4 р в день 7 дней
Ацикловировая мазь наружно 2 раза в день 10 дней
Раствор фукорцина 3 р в день.
Ванну не принимать, в баню не ходить, кожу не тереть
Рекомендации:
- обильное питье
- частые проветривания, на сквозняке не находиться.
После того как закончите лечение витаминотерапия.
Клиент
Игорь Михайлович, передается ли он другим? У меня двое маленьких малышей 1,5 годика и 6 мес. Переживаю за них

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Да, риск передачи есть, но при тесном контакте
Это все лечится, не переживайте
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Анна, здравствуйте!
Это проявления герпеса. Возникает на фоне снижения иммунитета, переохлаждения, стресса.
Рекомендую:
1. Валацикловир по 500 мг 2р в день 7дней
2. Фукорцин- обрабатывать точечно 3р в день, сверху мазь Ацикловир 3р в день 7 дней.
3. Минимизируйте контакт с водой.
4. Не тереть, полотенцем аккуратно промокать.
5. Если беспокоит боль - принимайте Ибуфен 400 мг или Нимесил по 1 пакетику при необходимости.
При зуде - принимайте Цетрин по одной таблетке один раз в день 7 дней.
Клиент
Юлия Юрьевна, а могу ли я своим таким герпесом заразить ветрянкой того, кто ей не болел? Читаю просто на просторах интернета, что такое возможно.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Анна, мое мнение, это простой герпес, с ветрянкой не связан.
Заразить кого то в окружении герпесом возможно, но достаточно прикрывать высыпания одеждой.
Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте. Это герпес. 2-3 ра в день сначала прижигать зелёнкой, а потом крем Девирс, таблетки Валцикон 509 по 1 т.2 раза в день 5-7 дней. Удачи
Клиент
Алексей Владимирович, а как Вы считаете, могу ли я таким своим герпесом заразить ветрянкой того, кто ей не болел? Читала в интернете, что такое возможно.
Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте. Очень похоже на герпес. 2-3 раза в день сначала прижигать зелёнкой, а потом крем Девирс, таблетки Валцикон 500 по 1 т.2 раза в день, срок лечения минимум 7 дней. Удачи
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Анна
В первую очередь можно подумать о герпесе
Развивается на фоне ослабления иммунитета
- Ацикловир 200 мг по 2 т 5 раз в день в течение 7 дней или
- Фавирокс 500 мг по 1 таб 3 раза в день 7 дней или
- Валацикловир 500 мг 1 таб 2 р в день 7 дней
- панавир гель или ацикловировая мазь наружно 2 раза в день 10 дней
Важно
- ванну не принимать
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями

Для стимуляции иммунитета:
- сон не меньше 7-8ч
- пить воду 30 мл на 1 кг веса
- дышать свежим воздухом
- проверить дефицитные состояния: Вит д, сывороточное железо, ферритин, цинк, медь, в12, в9
- контролировать работу жкт
Здесь формируется до 80% общего иммунитета
- уменьшать стрессы
Клиент
Виктория Николаевна, подскажите, пожалуйста, может ли такой герпес передаться ветрянкой тем, кто ветрянкой не болел? Читала такое в интернете. У меня двое маленьких малышей и я переживаю.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
У вас простой герпес, ветрянкой заразиться можно при опоясывающем
Я его не вижу
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте , это похоже на проявление опоясывающего герпеса. ограничить водные процедуры , внутрь валацикловир по 1000 мг три раза в день семь дней , наружно тушировать зеленкой или фукорцином , при болевом синдроме показаться неврологу
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте. Это обычный классический герпес.
Лечение обязательно!
1. Ацикловир таблетки 200 мг 5 р в день 5 дней или таблетки валацикловир 500 мг по 1 т 2 р в день 5 дней.
2. Ацикловир крем 4 р в день 5-7 дней
Пузырики позже помутнеют,потом превратятся в корочку. До появления плотной корочки не мочить.
Выздоравливайте