Корь паротит краснуха
Здравствуйте, поставили привививку корь паротит краснуха , подскажите , уже прошло 8 дней , возможны ли реакции какие-то на прививку ? До сегодняшнего дня ни чего не было - но сегодня у ребёнка кашель суховатый редкий и как будто нос плохо дышит , но соплей нет , когда спит похрапывает , возможно ли что это с прививки ?
Нет
2 года
Принятый ответ
Здравствуйте, единственное что может вызвать прививочка, это реакции на нее в виде повышения температуры тела, аллергии и снижения иммунитета, которое проявляется вирусным или бактериальным заболеванием. Возможно, иммунитет снизился и ребенок сейчас перенесет незначительную простуду. Не волнуйтесь. Наблюдайте за состоянием.