Консультация дерматолога /

Почему облазил кожа на руках под ногтевым ложем — вопрос №2488530

Здравствуйте! 2 недели назад сделала маникюр
На данный момент слазиет кожа на руках именно под ногтем ,в остальных местах кожа не слазиет

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте!
По фото больше данных за простой раздражительный дерматит.
Причины различные: раздражающие вещества (стиральные порошки и другие средства бытовой химии), раздражающие ткани, раздражающие жидкости, температурный фактор (холод, жара, сухость в помещении) и т. д
Лечение:
Наружно: мазь адвантан 1 раз в день 7-14 дней
Радевит актив мазь 2 р в день до регресса
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Катя, здравствуйте!
Такая реакция может быть на сам маникюр, лампы, которые используются для сушки гель лака.
Также реакция может быть на мыломоющие средства, трение.
В таких случаях можно использовать Урокрем 2р в день 10-14 дней.
Работу по дому выполнять в перчатках.
Минимизировать контакт с водой.
Принятый ответ

Венеролог, Дерматолог, Детский
Катя, здравствуйте.Чаще всего данные проявления из- за контакта с поющими. Бытовыми средствами . Рекомендую применять мазь Радевит 3 раза в день- 1 месяц.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте. Очень похоже на контактноаллергический дерматит. Мазь Гиоксизон 2 раза в день. Удачи
Принятый ответ
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Здравствуйте.
Контактный дерматит.
Исключить контакт с бытовой химией, не использовать антисептик для рук, влажные салфетки.
Наружно Радевит мазь 2 раза в день.
На ночь ланолин под ХБ перчатки.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это похоже на раздражительный дерматит. наружно можете использовать крем адвантан и затем постоянное увлажнение кожи
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте! По фото Это простой контактный раздражительный дерматит на фоне сухости. Страшного в нём совершенно ничего нет. Лечение:
Крем перфэктоин 2 р в день длительно
Выздоравливайте