Консультация терапевта /

Перевязка после удаление ногтя — вопрос №1238992

Сегодня удалили ноготь после ушиба.
Дело в том, что ноготь был больной, судя по всему грибок (смена цвета, формы, под ногтем была ткань с нервными окончаниями, при попытке её срезать было больно).

После операции по удаление врач сказал, удаляла, кстати, срочно в травмпункте, что необходимо будет сделать перевязку, использовать перекись водорода и йод и сказал не использовать мази.

Собственно, вопрос, что делать? Чем обрабатывать, чтобы быстрее заживало, что наносить? Я в итоге не понимаю, лить перекись на открытую рану ясное дело нельзя, он мне сделал повязку с йодом, делать то же самое?

Возраст: 22

Хронические болезни: Нет

Невролог, Терапевт
Здравствуйте, перекись на рану лить можно, промойте хорошенько , обработайте затем зелёнкой или йодом и перевяжите.
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, можно промывать рану хлоргексидином и перекисью водорода, затем обработайте йодом.
Принятый ответ

Невролог, Терапевт
Здравствуйте, да, перекись модно в рану , потом обработать йодом и наложить повязку
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, извините, а йодом обработать края раны или мамы рану? И повязку, в плане просто бинт?
Терапевт
Можете промыть рану перекисью водорода, далее обработать бетадином. Перевязать бинтом.
Принятый ответ
Клиент
Татьяна, скажите пожалуйста, а применять вместе перекись и бетадин можно?
Терапевт
Да, сначала перекись, затем бетадин
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте!
Рекомендовала бы отрабатывать рану Хлоргексидином водный раствор 2 раза в сутки до 7 дней
По краям можно нанести бриллиантовую зелень
Затем сделать перевязку.
Йодом не желательно может вызвать ожог мягких тканей при избыточном нанесении.
Принятый ответ
Акушер, Терапевт, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте
Можете обработать перекисью водорода, затем йодом , далее можете делать перевязку