Перевязка после удаление ногтя

Сегодня удалили ноготь после ушиба. Дело в том, что ноготь был больной, судя по всему грибок (смена цвета, формы, под ногтем была ткань с нервными окончаниями, при попытке её срезать было больно). После операции по удаление врач сказал, удаляла, кстати, срочно в травмпункте, что необходимо будет сделать перевязку, использовать перекись водорода и йод и сказал не использовать мази. Собственно, вопрос, что делать? Чем обрабатывать, чтобы быстрее заживало, что наносить? Я в итоге не понимаю, лить перекись на открытую рану ясное дело нельзя, он мне сделал повязку с йодом, делать то же самое?

Нет
22 года

Принятый ответ

Здравствуйте, перекись на рану лить можно, промойте хорошенько , обработайте затем зелёнкой или йодом и перевяжите.

Принятый ответ

Здравствуйте, можно промывать рану хлоргексидином и перекисью водорода, затем обработайте йодом.

Принятый ответ

Здравствуйте, да, перекись модно в рану , потом обработать йодом и наложить повязку

Екатерина, извините, а йодом обработать края раны или мамы рану? И повязку, в плане просто бинт?

Принятый ответ

Можете промыть рану перекисью водорода, далее обработать бетадином. Перевязать бинтом.

Татьяна, скажите пожалуйста, а применять вместе перекись и бетадин можно?

Да, сначала перекись, затем бетадин

Принятый ответ

Здравствуйте!
Рекомендовала бы отрабатывать рану Хлоргексидином водный раствор 2 раза в сутки до 7 дней
По краям можно нанести бриллиантовую зелень
Затем сделать перевязку.
Йодом не желательно может вызвать ожог мягких тканей при избыточном нанесении.

Здравствуйте
Можете обработать перекисью водорода, затем йодом , далее можете делать перевязку