Герпесная ангина

Можно ли пить азитромицин при герпесной ангине? Горло в красных попурышках и очень болит тимпература37. 5 и болит голова других проблем нет. В2007 г была операция тонзилактамия поэтому гландов нет. Спасибо большое.

Здравствуйте. Вирусные ангины не лечат антибиотиками, применяют симптоматическую терапию: полоскание горла противовоспалительными и антисептическими растворами. В случае сильной боли можно применять для полоскания раствор ОКИ, параллельно обрабатывая горло мирамистином или местамидином. И стараться пить жидкость как можно чаще.