Консультация дерматолога /

Красное пятно на животе — вопрос №2488738

Добрый день!
Неделю назад выскочило пятно под левой грудью. Оно как бы состоит из каких-то прыщиков… чешется и болит как будто оса укусила. Насекомые не кусали никакие.
Вообще кожа, где левое подреберье как оголенные провода, очень чувствительная, но кроме этого пятна ничего такого нет.
Что это может быть?
Я родила 4 месяца назад, сейчас на ГВ.

Возраст: 35

Хронические болезни: Гастрит

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, у вас проявление герпеса.
На фоне ослабления иммунитета начинает размножаться вирус герпеса человека.
Лечение:
Ацикловировая мазь наружно 2 раза в день 10-14 дней
Раствор фукорцина 3 р в день на 3 дня
Ванну не принимать, в баню не ходить, кожу не тереть
Рекомендации:
- обильное питье
- частые проветривания, на сквозняке не находиться.
После того как закончите лечение витаминотерапия.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте!
Проявления опоясывающего герпеса.
Воспаляется кожа и нерв рядышком.
Противовирусные таблетки проникают в молоко, при лёгком течении можно обойтись без них.
Лёгкое течение-небольшая болезненность, незначительные высыпания.
Наружно фукорцин 3-4 р в день, крем ацикловир сверху, 3-4р .
Не мочить.
Эта область в тепле.
Ребёнок защищён антителами при гв
Принятый ответ

Клиент
Наталья Петровна,
Подскажите, пжлст, в сколько этот опоясывающий герпес может быть на теле? Уже точно прошла неделя или даже больше как появилось пятно.
Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте!
Новые не появились очаги?
Фукорцин используете?
Клиент
Наталья Петровна,
Нет, новых очагов нет. Просто пятно не проходит. Уже прошло около 10 дней. Оно не такое яркое и так сильно уже не чешется, но все равно красное, и неврологические боли в спине слева не ушли. Кожа тоже очень чувствительна до сих пор, как оголенные провода.

Я живу в южной Корее, тут мне врач подтвердил, что это герпес. Препараты никакие не прописал из-за ГВ. Наношу местную корейскую мазь «Ациклокрем»комбинация ацикловира и гидрокортизона.

Я просто не пойму как поднимать иммунитет, когда у меня два маленьких ребенка на руках, ночью не сплю, ем перекусами… боюсь заражу старшего сына 3 года ему, он не болел ветрянкой…
Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте!
Методики лечения отличается в разных странах.
Я, например, категорически против использования гидрокортизона, даже в составе комбинированный мази.
Считаю, что лучше всего прижигать чем то спиртовым, а сверху мазь ацикловир.
Видимо ваше общее состояние, усталость, истощение влияют на защитные силы, поэтому и процесс затянулся.
И вовнутрь ничего не пьёте.
Но все точно пройдёт.
Организму для выздоровления нужен белок= питание и кислород= железо .
По возможности надо сдать кровь и сбалансировано питаться.
Если заболеет ребёнок, катастрофы не будет.
Почти все детки проходят через ветрянку.
Держитесь и поправляйтесь!
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте это похоже на проявление герпеса . один только очаг?
Принятый ответ
Клиент
Елена Владимировна,
Да, только одно такое пятнышко, больше нет.
Но оно прям как будто овод укусил ?
И еще напрягает, что вся левая часть и сзади и спереди, где ребра - кожа очень чувствительная… и почему-то стало еще под левой лопаткой болеть, как будто мышца воспалена. И пятно и невралгия в один день появились…
Венеролог, Дерматолог, Детский
Тогда всё-таки это скорее всего проявление опоясывающего герпеса. Внутрь валацикловир 1000 мг три раза в день семь дней , ограничить водные процедуры , наружно тушировать раствором фукорцина или зеленки
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте
Опоясывающий герпес.
(2эпизод ветрянки) на фоне сниженного иммунитета.
В 30% случаев больной заразен только для тех,кто не болел ветрянкой. Если и происходит заражение,то классическим детским вариантом . Профилактики нет. Но дот6 месяцев у ребёнка в крови антитела. Заболеть не должен.
Ограничение контакта с неболевшими более старшего возраста.
Лечение: так как болеете неделю – таблетки не эффективны. Да и на грудном их нельзя
Фукорцин 3 р в день 10 дней
Ацикловир крем 4 р в день
Не мочить до образования корок!
Скорейшего выздоровления!
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Евгения
В первую очередь можно подумать о герпесе
Развивается на фоне ослабления
-ацикловировая мазь наружно 2 раза в день 10 дней
Важно
- ванну не принимать
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями

Для стимуляции иммунитета:
- сон не меньше 7-8ч
- пить воду 30 мл на 1 кг веса
- дышать свежим воздухом
- проверить дефицитные состояния: Вит д, сывороточное железо, ферритин, цинк, медь, в12, в9
- контролировать работу жкт
Здесь формируется до 80% общего иммунитета
- уменьшать стрессы
Принятый ответ
Клиент
Виктория Николаевна,
Спасибо, а сколько по времени может проходить опоясывающий герпес? Уже больше недели меня беспокоит.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Регенерация тканей до месяца
Болевые если есть, дополнительно лечение у невролога