Консультация невролога /

Скажите пожалуйста — вопрос №2488739

Доброе утро, это снова я пишу
Я вчера ходила первый раз на восточные танцы, и вчера вечером начало давить голову , смерила давление, вроде было нормально, не помню уже
Ночь не очень спала, снилось что-то плохое и сейчас проснулась болит голова и давление 143/90 выпила капотен
Скажите пожалуйста, мне не надо ехать на мрт? Может ли это быть просто встряска организма
У меня вообще давно давление уже, ставили ВСД по гипертоническому типу
И голова бывает болит и тяжесть
Мрт в этом году уже раз 5 сделала
Ещё у меня ГТР

Возраст: 27

Невролог
Здравствуйте
Помню Ваши вопросы
МРТ выполнять нет показаний
Какой у вас рост , вес? Сахар крови , уровень холестерина ?
Принятый ответ
Клиент
Алена Алексеевна, рост 168 , вес 98
Сахар и холестерин всегда в норме когда сдаю

Невролог
Кардиологом очно консультированы?
Клиент
Алена Алексеевна, да, ЭКГ и эхо кг без патологии
Невролог
УЗИ щит железы, почек ? С диетологом консультировались ?
Лучше выяснить причину гипертонии
Клиент
Алена Алексеевна, здравствуйте, сейчас еду в такси, и мне резко как отдало, в районе виска, может шею не правильно повернула
И так 2 раза , несколько секунд и отпустило
Это не инсульт?
А то моя тревога сразу говорит мне бежать на мрт???
Клиент
Алена Алексеевна, в районе виска или макушки, не поняла даже
Невролог
Здравствуйте
Больше данных за головную боль напряжения или мышечно -тонический синдром
Бежать на МРТ не надо
Можно принять парацетамол или ибупрофен
Клиент
Алена Алексеевна, у меня не болит голова и больше не было боли
Но тревожно как-то
Точно на мрт не надо?
Невролог
Точно на МРТ не надо
Лучше начать когнитивно -поведенческую терапию ( проработать фобии и научиться контролировать свои чувства )
Клиент
Алена Алексеевна, доброе утро
Сейчас так голова болит
Погода может, сегодня пасмурно
Это ведь не инсульт?
Выпила Пенталгин и Ибуклин
Невролог
Здравствуйте
Головная боль напряжения вероятнее у вас
Можно принять парацетамол или ибупрофен
Невролог, Рентгенолог
Здравствуйте!
МРТ в таких случаях делать не показано, не переживайте
Головная боль напряжения периодически может быть у всех людей, повышение давления тоже
Это не показания к проведению мрт
Принятый ответ
Клиент
Марина Алексеевна, спасибо большое
Я просто из-за тревожного расстройства себя накручиваю постоянно
Невролог, Рентгенолог
Да, я помню Вас
Клиент
Марина Алексеевна, здравствуйте, сейчас еду в такси, и мне резко как отдало, в районе виска, может шею не правильно повернула
Это не инсульт?
Клиент
Марина Алексеевна, в районе виска или макушки, не поняла даже
Невролог, Рентгенолог
Нет, конечно, чаще всего такие симптомы на фоне мышечного спазма возникают
Клиент
Марина Алексеевна, спасибо большое
А то я уже накручивать себя начала
Клиент
Марина Алексеевна, у меня не болит голова и больше не было боли
Но тревожно как-то
Точно на мрт не надо?
Невролог, Рентгенолог
100% не нужно, не переживайте
Клиент
Марина Алексеевна, спасибо большое
Я до носа ровно достаю пальцами, это как у невролога на приёме
Клиент
Марина Алексеевна, доброе утро
Сейчас так голова болит
Погода может, сегодня пасмурно
Это ведь не инсульт?
Выпила Пенталгин и Ибуклин
Невролог, Рентгенолог
Конечно, не инсульт, не переживайте
Головная боль периодически может быть у всех людей
Клиент
Марина Алексеевна, спасибо большое, вроде прошла голова, но состояние мутное немного
Невролог
Здравствуйте! Вы скорректировали дозировку препарата? Если есть частые головные боли, то лучше заменить на венлафаксин, он доказанно эффективен как при тревожно-депрессивных расстройствах, так и при головной боли напряжения, мигрени, хронической боли в спине и тазовой боли
Принятый ответ
Клиент
Анастасия Юрьевна, здравствуйте, сейчас еду в такси, и мне резко как отдало, в районе виска, может шею не правильно повернула
Это не инсульт?
Клиент
Анастасия Юрьевна, в районе виска или макушки
Не поняла даже
Невролог
Просто головной болью инсульт не проявляется. Если часто болит голова,то лучше перейти на препараты из группы СИОЗСН (венлафаксин или дулоксетин), чтобы сразу профилактировать 2 заболевания
Клиент
Анастасия Юрьевна, у меня не болит голова и больше не было боли
Но тревожно как-то
Точно на мрт не надо?
Невролог
МРТ точно не нужно
Клиент
Анастасия Юрьевна, спасибо большое
Клиент
Анастасия Юрьевна, доброе утро
Сейчас так голова болит
Погода может, сегодня пасмурно
Это ведь не инсульт?
Выпила Пенталгин и Ибуклин
Невролог, Терапевт
Здравствуйте!
У вас нет показаний для проведения МРТ
Контролируйте АД