Кровь после мазка из уретры

Решила сдать анализы в качестве профилактики. Во время мазка из уретры было очень больно и я заметила на «ершике» кровь. Не предала этому значения, так как уже много раз сдавала мазки из уретры и все было хорошо, даже сильная боль проходила после 1-2 похода в туалет. В этот раз, видимо, поцарапали ОЧЕНЬ сильно. Первые 3-4 раза ходить в туалет было не выносимо больно и во время подтирания на туалетной бумаге есть капли крови , к вечеру боль немного прошла. Сейчас идет второй день. Мочеиспускание в целом не особо болезненное, моча без кровавого оттенка, но ближе к концу появляется тянущая боль в тазовой области и кровь также остается на бумаге. После туалета брызгаю мирамистином. Какой питьевой режим соблюдать? Ходить в туалет чаще или реже? Нужно ли что-то выпить или чем-то мазать, или ждать пока пройдет?

Есть хронический уретрит, поэтому стараюсь держать уретру в полном порядке и чистоте, поэтому эта ситуация сильно беспокоит, ведь могут возникнуть осложнения.
24 года

Принятый ответ

Здравствуйте. Такое допустимо, в течение 2-3 дней все само пройдет. Обильное питье.

Принятый ответ

Здравствуйте! Всё должно нормализоваться в течении 2-3х дней. Сейчас можно принимать Канефрон Н по 2 драже * 3 раза в день в течении 14 дней. Обильное питьё. Больше ничего не требуется.

Принятый ответ

Доброго времени. Такое бывает, так сказать издержки производства.
Но это в целом не опасно и обычно в течение суток все нормализуется. При желании можно для профилактики пропить Канефрон Н по 2 таб 3 раза в день 10 дней.