Консультация дерматолога /

Высыпание около рта — вопрос №2489046

Ребенок 1.2 года. Появились как 3 день пятна около рта(фото прилагаю) Одно как прыщ остальные красные шишечки.
Может это как то связано то кровоточат десна и красные сильно.

Возраст: 1

Хронические болезни: Нет

Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте. Используйте мазь Гиоксизон 2 раза в день. Удачи
Принятый ответ
Клиент
А от чего она? И что это такое?
Венеролог, Дерматолог
Хейлит.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, не болели накануне вирусной инфекцией?
Принятый ответ
Клиент
Вроде нет. Но была пару дней температура 37,5. Думала на зубы т.к лез моляр 4-й
Венеролог, Дерматолог, Детский
Возможно это бактериальный процесс . стараться ограничивать водные процедуры, наружно очаги можете наносить крем фуцидин
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте
Температура? Язвы во рту ?
Принятый ответ
Клиент
Температура была пару дне 37,5. Сейчас нет. Рот не смотрела, на языке?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Вирусной стоматит, с присоединением бактериальной инфекции. Ребёнка показать стоматологу, педиатру.
1. Фукорцин 2-3 р в день 3-4 дня
2. Через 5 минут Любой крем на выбор: Бактробан , супироцин или фуцидин 4 р в день 14 дней
Выздоравливайте
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте,
По фото и описанию могу предположить развитие инфицированного дерматита - это бактериальная инфекция на поверхности кожи и развитие вирусной одновременно
Возникает тогда, когда нарушается целостность кожного покрова
- через раны и ранки
- через повреждения
Это может быть заразно!
Может разноситься по коже руками, при мытье кожи, через полотенце
Рекомендуется:
- ванну не принимать
- мочалкой в душе не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
- Одежду стирать при высокой температуре и утюжить с 2 сторон
Наружно:
раствор Фукорцин 2 раза в день 7-10дней , следом Фуцидин мазь/левомеколь/банеоцин 2 раза в день 10 - 14 дней тонким слоем
Принятый ответ
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Здравствуйте.
Инфицированный дерматит.
Главное не мочить.
При контакте с водой может распространяться.
Фукорцин 2 раза в день 7 дней.
С третьего дня добавить Фуцидин мазь или Левомеколь 2 раза в день 7 дней