Давление высокое
Мне 54 года. Пятый день поднимается давление. Первые дни само снижалось или после приема 1 таблетки капотена. Сегодня 160*100 снизить получается только до 150"95. Болит голова и трудно дышать. Может следует сделать Кт лёгких чтобы исключить кароновирус?
Принятый ответ
Здравствуйте, ваш возраст, какая температура тела? Примите сейчас таблетку моксонидина ( физиотенз) 0,2 мг под язык
Принятый ответ
Здравствуйте, примите моксонидин 0.2 мг 1 т внутрь. Температура кашель есть?
Принятый ответ
Здравствуйте, давление повышается в какое время и связаны ли скачки давления с паническими атаками? Успокоительные пьёт?
Принятый ответ
Добрый день! Вас надо осмотреть. Повышение давление может быть самостоятельно нам, а может быть и симптомом на фоне другого заболевания, также как и нехватка воздуха. Живете в очаге, поэтому насторожённость по Ковиду должна быть. Обратитесь на приём к врачу или вызовите на дом.
Принятый ответ
Здравствуйте, скорее всего затруднение дыхание и головная боль обусловлены дестабилизацией давления. Примите Физиотенз 0,4 мг под язык и вызовите врача на дом для осмотра, чтобы Вам послушали легкие, после чего доктор уже предложит госпитализацию или проведение КТ при необходимости.
В дальнейшем, если причина не в Covid, Вам потребуется антигипертензивная терапия на постоянной основе, диета с низким содержанием поваренной соли в рационе до 1-3 г в сутки.
Также необходимо будет пройти обследования: ОАК, ОАМ, биохимия крови (АСТ, АЛТ, билирубин и фракции, мочевина, креатинин, ХСТ и ЛПВП, ЛПНП, ТГ, сахар крови, общий белок), ЭКГ, УЗИ сердца, Узи органов брюшной полости. Осмотр окулиста на предмет изменения сосудов глазного дна, для уточнения стадии гипертонической болезни.
Здравствуйте. Попробуйте свечи с ПАПАВЕРИНОМ, помогают. С уважением. Здоровья и удачи.
Здравствуйте.Вам надо обратиться к вашему врачу семейному.И он сделать все необходимые анализы..тест на вирус также.
Здравствуйте. Умеренно горячая ножная ванна, на шейно-воротниковую зону, ректально суппозитории с Папаверином, после чего полежать минут 30. Стрессовит таблетки по 1 в день 2 нед. С уважением, профессор-фармаколог.