Ожог у ребенка

Вчера вечером опрокинул кастрюлю с кипящей кашей,ожог от темечка до лба. промыла сразу прохладной водой намазала олазолем, дала нурофен, вышли не большие волдыри и они облезли, сегодня отек и покраснение чем можно намазать и что делать?

Нет
30 лет

Принятый ответ

Регина, здравствуйте!
Приложите фото ожога

Анжелика Тажутдиновна, здравствуйте, прикрепила фото

Посмотрела фото, тут нужна хирургическая обработка раны, обратитесь очно к хирургу либо вызовите скорую помощь

Принятый ответ

Добрый день. Приложите фото пожалуйста по возможности

Принятый ответ

Добрый день, необходимо увидеть, фото сможете прикрепить

Хеди Умат-Гиреевна, здравствуйте, прикрепила фото

Достаточно обширная раневая поверхность, лучше, чтоб осмотрел, оценил степень , провёл первичную обработку и назначил лечение детский хирург ,

Принятый ответ

Добрый день. Рекомендую очно показать ребенка хирургу, чтобы правильно оценить степень ожогов и провести первичную обработку ожоговой поверхности.

Принятый ответ

Здравствуйте! Так как ребенок маленький, обязательно очный осмотр детского хирурга .

Здравствуйте, посмотрела фото. Тут без осмотра врача – не обойтись.
Сейчас можно нанести циклопласт или пантенол и поехать к доктору

Здравствуйте! Учитывая маленький возраст ребенка и такую ожоговую поверхность - не рекомендуется самолечение и нанесений каких-либо мазей без предварительного очного осмотра врача. Вам рекомендуется поехать сейчас на консультацию к детскому хирургу. После чего он правильно обработает ожог и назначит соответствующую терапию.

Здравствуйте!
В срочном порядке нужно поехать в травмпункт или в стационар (приёмное отделение), для того, чтобы хирург оценил состояние малыша.
Ожоговая поверхность не маленькая.
Важно назначить правильное лечение, иначе есть вероятность того, что останется шрам/рубцы. А это лицо.
Чем раньше начнёте правильное лечение, тем лучше.
Самолечение в данном случае невозможно.

Здравствуйте
Обязательно обратитесь в стационар в ближайшее время, такой ожог должен быть осмотрен и обработан врачом

Здравствуйте
Нужен очный осмотр хирургом .
Поверхность большая для маленького ребёнка.