Напрочь исчезает сон .

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, принимаю Брителликс 1 таб 10МГ с утра, тревожно - депрессивном синдроме ( послеродовая депрессия) неделю. Целый день хожу сонная, а ночью не могу уснуть, цветные картинки и музыка в голове всю ночь. Нарушение сна и так, а сейчас напрочь исчез.

Мигрень
42 года

Здравствуйте Елена ?Мрт головного мозга проходили психиатр назначил бринтелликс когда начали приём бринтелликса ?

Нонна, по мрт немножко сосуды сужены . Принимаю неделю ровно.

Необходимо добавить обязательно противотревожный препарат т грандаксин 50 мг -2 р в день 1 мес

Здравствуйте! В первые 2-3 недели от приема антидепрессанта может быть усиление тревоги и проявления побочных эффектов. Для прикрытия обязательно параллельно принимайте противотревожный препарат например атаракс 1/2 т 2 рд

Регина, ранее пила, вызвал ещё больше повышенную тревожность и раздражительность . Можно ли пить Тералиджин ? Ранее прописывали, но я честно не поняла его действие, и как пить таблетки! Назначали пить 1/4 на ночь.

Да, тералиджен неплохо переносится ; начните по 1/4 на ночь, через 3-5 дней по 1/2 на ночь; при хорошей переносимости 1/2 т 2 рд

Регина, подскажите, пожалуйста, непосредственно перед тем как лечь спать нужно пить или за несколько часов? От него я вспомнила, что тяжело просыпаюсь и вялость была! Не усугубит это моё состояние ещё больше, и так из-за таблеток апатичная вся!?

Может быть усиление симптоматики. Тогда лучше грандаксин 25 мг утром и 25 мг в обед; он не вызывает сонливости

Регина, грандаксин тоже по рецепту? А есть аналог без рецепта. Мой врач в отпуске.

Принятый ответ

К сожалению они все по рецепту даже легкие анксиолитики. Можно выписать даже у терапевта вашего. Без рецепта сейчас только растительные препараты

Регина, можно растительные попробую, может они мягче будут работать.

Не думаю что будет какой то выраженный эффект, они малоэффективны для прикрытия антидепрессанта. Можете пока афобазол 1 т 3 рд. Либо попробовать купить фенибут 250 мг 2 рд 1 месяц, его часто продают без рецепта. И лучше постараться выписать рецепт на грандаксин.

Здравствуйте. В первые 1-1.5 месяца идёт адаптация к препарату, что сопровождается усилением имеющихся симптомов и присоединение новых. Поэтому, для более мягкой адаптации прикрывают грандаксином, например, 25 мг утром, 25 мг днем 4 недели.

Здравствуйте! В первые недели приема антидепрессанта может быть усиление тревоги, бессонница, поэтому обязательно в течение 1 мес нужно с антидепрессантом пить противотревожный препарат, например: тералиджен, грандаксин либо атаракс.